Помощь Joomla - генерирование pdf из HTML

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mirek

Участник
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
165
Реакции
4
Необходимо преобразовать HTML в PDF

Пробовал сгенерировать PDF стандартными средствами Joomla
Код $pdf = new JDocumentPDF; сразу же приводит к ошибке. Ошибка не известна

Попытка использовать TCPDF также приводит к ошибке
Код:
$pdf = new TCPDF(PDF_PAGE_ORIENTATION, PDF_UNIT, PDF_PAGE_FORMAT, true, 'UTF-8', false);
 
$pdf->SetCreator(PDF_CREATOR);
$pdf->SetAuthor('Test');
$pdf->SetTitle('Test');
$pdf->SetSubject('Test');
$pdf->SetKeywords('Test');
 
$pdf->setPrintHeader(false);
$pdf->setPrintFooter(false);
 
$pdf->SetMargins(10,10,10,10);
 
 
$pdf->writeHTML($s, true, false, true, false, '');
//ob_end_clean();
$pdf->Output('test.pdf', 'I');

Появляется ошибка - Some data has already been output, can't send PDF file
ob_end_clean(); это не лечится

Существуют другие фреймворки позволяющие выполнить такое преобразование
Например PhocaPDF На как это можно сделать с помощью этого фреймворка ?

 
сервис есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , там видел что-то типа api , для использовния на своем сервере.
еще можно глянуть как другие это сделали например iproperty и virtuemart умеют...
 
сервис есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
По названию уже очевидно, что для преобразования требуется url
А меня интересует решение при котором конвертеру на вход подается блок html. Например div

Мне удалось таки заставить работать TCPDF, который есть сразу в пакете Joomla

НО TCPDF на вход может получить только ограниченный HTML. То есть это может быть текст например. Но не полноценный HTML с графикой, слоями и CSS стилями.

А мне необходимо как раз преобразовать то, что на экране в pdf с сохранением стилей и форматирования. При чем блок для преобразования не должен даже отображаться на экране.

Поэтому такие решения как скриншот также не подходят. Возможность сделать скриншот есть в стандартных библиотеках php

Это функция wingrab (приблизительно с таким названием) Позволяет сделать скриншот области сайта.


Я думаю здесь может использоваться решение с canvas. Но HTML5 и соответственно работа с канвас кроссбраузерным решением не назвать.

В этом то и загвоздка, что необходимо кроссбраузерное решение
 
Phoca PDF is a Joomla! component. It enables you to set and create PDF documents in Joomla!.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Должно помоч.

MBR
m.
 
Я в описании темы упоминал об этом компоненте. Но не смог найти примеров как ним пользоваться на уровне php.
Кроме очень общих примеров того как пользоваться компонентом
 
НО TCPDF на вход может получить только ограниченный HTML. То есть это может быть текст например. Но не полноценный HTML с графикой, слоями и CSS стилями.
Да, все так. Значит - надо использовать не TCPDF. Но по любому я бы почитал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

MBR
m.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху