Обновиться до Windows 8 можно будет с версии Release Preview за $39.99

21 век же на дворе, с тем же успехом можно на них встречный иск подать, если у них кадры не квалифицированные и не могут отличить лицензионную винду ;)

что по теме: вообще новость лично для меня не плохая, я не фанат лицензионного ПО, но 1к рублев по моему за винду отдать не жалко, это не 7-12 в магазинах
Подстолом. Ты хоть раз проверку проходил? Нет? Пройдеш - будеш тоже под столом от таких высказываний.
Приедет пара дядек, проверят наклейки. Если наклеек нет - компы или изымут или ты поймеш, как это, когда человеку от IT далекому как я от балета объяснить что такое VL, GGK или вот сабж. Эх, тебе смешно будет, если ты это не сделаеш и компы на месяцок уедут на экспертизу. Они, естественно, вернуться, естествено без штрафа, но месяц без рабочих машин это жесть. redroot прав: будут бабки с этого сосать только в путь.
 
я не фанат лицензионного ПО, но 1к рублев по моему за винду отдать не жалко, это не 7-12 в магазинах

Видимо, это уже в крови... Но за винду платить как то рука не подымается. Хотя, новость хорошая.
 
Подстолом. Ты хоть раз проверку проходил? Нет? Пройдеш - будеш тоже под столом от таких высказываний.
Приедет пара дядек, проверят наклейки. Если наклеек нет - компы или изымут или ты поймеш, как это, когда человеку от IT далекому как я от балета объяснить что такое VL, GGK или вот сабж. Эх, тебе смешно будет, если ты это не сделаеш и компы на месяцок уедут на экспертизу. Они, естественно, вернуться, естествено без штрафа, но месяц без рабочих машин это жесть. redroot прав: будут бабки с этого сосать только в путь.

Честно, нет. Ни разу. Да и не сисадмин я, у меня другие задачи. Значит не прав, просто не сталкивался и если честно думал, что у нас как то более цивилизованно :nezn:
 
Ну не 7-12, а до конца года около 70$ (2200р.), а уж после 31 января по стандарту (200$). А вот кто купил ноут после 1 июня с предустановленной Windows 7 вообще могут обновиться за 15$ (450р.)
Русские жадюги бесплатно обновятся :D
 
Конечно бесплатно))) Мы же в России, у нас не привыкли платить за это.
 
Надеюсь что это правда. Уже начал откладывать деньги с завтраков! ))
 
Подстолом. Ты хоть раз проверку проходил? Нет? Пройдеш - будеш тоже под столом от таких высказываний.
Приедет пара дядек, проверят наклейки. Если наклеек нет - компы или изымут или ты поймеш, как это, когда человеку от IT далекому как я от балета объяснить что такое VL, GGK или вот сабж. Эх, тебе смешно будет, если ты это не сделаеш и компы на месяцок уедут на экспертизу. Они, естественно, вернуться, естествено без штрафа, но месяц без рабочих машин это жесть. redroot прав: будут бабки с этого сосать только в путь.
Так те и говорят, что данных дядек пора уже воспитывать, подавать иски (упущенная выгода и т.д.), тем самым создавать прецеденты в нашей судебной практике.
 
Так те и говорят, что данных дядек пора уже воспитывать, подавать иски (упущенная выгода и т.д.), тем самым создавать прецеденты в нашей судебной практике.
На каком основании подавать иски? Они что нарушили? Какая упущеная выгода? Ты прикалываешся? Они контролирующая а не экспертная организация, они пришли, проконтролировали и если возникли сомнения - оптарвили на проверку экспертам. Вот и делай так, чтоб сомнений не вызывало ничего.
И наша судебная система не прицедентная, даже разъяснения верховного суда носят рекомендательный характер и ничего более. Не стоит увлекаться фильмами про американские суды ))))
 
На каком основании подавать иски? Они что нарушили? Какая упущеная выгода? Ты прикалываешся? Они контролирующая а не экспертная организация, они пришли, проконтролировали и если возникли сомнения - оптарвили на проверку экспертам. Вот и делай так, чтоб сомнений не вызывало ничего.
И наша судебная система не прицедентная, даже разъяснения верховного суда носят рекомендательный характер и ничего более. Не стоит увлекаться фильмами про американские суды ))))
Читай законы, для изъятия нужны основания, а их сомнения к основаниям не относится. Если у тебя все в порядке и они изымают вещь без которой ты не можешь работать и зарабатывать деньги отсюда и получается упущенная выгода. Если они контролирующие органы по твоему мнению они могут делать, что им заблагорассудится?
 
Читай законы, для изъятия нужны основания, а их сомнения к основаниям не относится. Если у тебя все в порядке и они изымают вещь без которой ты не можешь работать и зарабатывать деньги отсюда и получается упущенная выгода. Если они контролирующие органы по твоему мнению они могут делать, что им заблагорассудится?
Парень, ты бы хамить то перестал, а? А то как то не сильно адекватно звучит тычек мне в законы учитывая твою лажу с прицедентами.
Основание для сомнений в контексте этой темы и всего разговора: на компьютере наклеена наклейка Win7 а по факту на компьютере стоит Win8. Всё. Точка. "как есть" это является нарушением лицензионного соглашения МС и поводом для проверки у экспертов. Сможеш доказать без изятия и экспертов, что винда лицензия - молодец, нет - экспертиза. И твои проблемы с упущеной выгодой никого ни ебут так же как тебя ни ебала проблема наличия правильной наклейки и пакета документов, не оставляющих сомнений в твоей правоте у проверяющей организации. И радуйся, что тебе счет за экспертизу не выставят. Все остальное - розовые сопли.
Хочеш что-то мне возразить - сделай это без хамства и со списком нормативных актов, твою правоту подтверждающих. Можеш это дополнить описанием того, как проверку проходят подотчетные тебе организации, будет интересно послушать.
 
Назад
Сверху