Обновиться до Windows 8 можно будет с версии Release Preview за $39.99

Тема в разделе "Мировые IT новости", создана пользователем yavasilek, 6 июл 2012.

1. yavasilek

yavasilek vasilek_gorbunok

Регистр.:
    5 окт 2008
    Симпатии:
    423
    Несколько дней назад на Хабре упоминалось о том, что пользователи ряда устаревших и не очень систем от Microsoft — XP, Vista и 7 — смогут обновиться до версии Windows 8 Pro за сумму $39.99; причём это обновление будет доступно и в России, и в Украине.

Обозреватели SlashGear обнаружили и другую возможность легального перехода на Windows 8 — гораздо более доступную. Оказывается, что Microsoft допускает возможность обновления также и с версии Release Preview, которая была выпущена сравнительно недавно. Пользователи, желающие получить лицензию на релизную версию Windows 8 Pro, смогут приобрести её также за сумму $39.99 и провести апгрейд либо через Интернет, либо самостоятельно оффлайн.

Имеющийся нюанс заключается в том, что при обновлении все имеющиеся настройки и приложения будут удалены; при этом пользовательские файлы останутся нетронутыми.

По мне так это просто замечательная новость. сказка прям.

2. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    А смысл? Ключ за 5$, либо вообще бесплатный кряк дешевле будет. К тому же Windows 8 дерьмо.

lordBlack и nekromantos нравится это.
  3. yavasilek

yavasilek vasilek_gorbunok

Регистр.:
    5 окт 2008
    Симпатии:
    423
    И за чем мне твой ключ? Ключ можно и бесплатно взять по подписке или ломаную винду взять(появится точно)
    Тут идет речь о том что можно дешево получить оф лицензию. К примеру есть компания в ней до сих пор не перешил на лиц, т.к. OLP дорого для них, ну а тут продаем лиц. и услуги по внедрению. профит.
    а мне win8 нравится.

4. lesorub

lesorub Жаббервог

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    280
    Мне кажется такое счастье только с физиками прокатит или с учебными заведениями.

5. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Ты EULA уже видел или это просто предположение?

6. lesorub

lesorub Жаббервог

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    280
    Конечно предположение. Вся информация только в тимблоге. Раньше октября ещё рано что-либо говорить

7. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    329
    8ку как и всё другое нужно юзатьк как минимум только через год, когда все глюки и недочёты подправят.
    А в целом *как крайне неудобна в эксплуатации, привыкать придётся достаточно долго.

8. redroot

redroot

Заблокирован
    Регистр.:
    19 ноя 2006
    Симпатии:
    163
    Притопает проверяющая лицензии комиссия и какие "наклейки на системном блоке" ей показывать?
    Проверяющие могут не осознать (или без соответствующей мзды сделать вид что не осознают) данной схемы лицензирования.
    Системник изымут "для проведения экспертизы".

9. volandmax

volandmax Постоялец

Регистр.:
    23 май 2009
    Симпатии:
    43
    21 век же на дворе, с тем же успехом можно на них встречный иск подать, если у них кадры не квалифицированные и не могут отличить лицензионную винду ;)

что по теме: вообще новость лично для меня не плохая, я не фанат лицензионного ПО, но 1к рублев по моему за винду отдать не жалко, это не 7-12 в магазинах

10. mixael

mixael Создатель

Регистр.:
    8 фев 2010
    Симпатии:
    12
    Ну не 7-12, а до конца года около 70$ (2200р.), а уж после 31 января по стандарту (200$). А вот кто купил ноут после 1 июня с предустановленной Windows 7 вообще могут обновиться за 15$ (450р.)