Как смотреть нагрузку на хостинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Funaki

Полезный
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
151
Реакции
16
Подскажите как в консоли (WinSCP SSH) посмотреть нагрузку от MySQL? Хостер (VPS) частенько ругается
mysql создает сильную нагрузку на дисковую систему корневого сервера и присылает табличку с параметрами: PID, RDDSK,WRDSK,WCANCL​
Пошаманил с параметрами MySQL и хотел бы глянуть лучше стало или нет, а вот как?
 
top_ом посмотри попробуй
 
iotop, atop
Код:
top -m io -o total
 
вот что удалось вытянуть
Код:
    top: procps version 3.2.7
usage:    top -hv | -bcisSHM -d delay -n iterations [-u user | -U user] -p pid [,pid ...]

pid = не знаю
user = все что знаю, не один не подходит
общую таблицу (как везде пишут) по команде top не даёт, а пишет
Код:
/etc$ top
TERM environment variable not set.
что-то я затупил, выручайте

p.s. iotop, atop = тоже не работают
 
А у хостера доступ спросить не вариант? В теме гадать можно до потери пульса, а окажется что у тебя тупо доступ хостер отрубил.
А вообще, мой тебе совет: если хостер ругается на нагрузку на ДИСКОВУЮ подсистему при работе мускуля - задумайсяочень плотно над сменой хостера потому, что такой косяк имеет место быть при:
- дикой перегрузке сервера БД
- конкретной экономии на дисках сервера БД
- конкретной экономии на контроллере дисков и постоянных ребилдах / отсутствии контроллера и при краше диска теряется база полностью
- диск с базой сыпется и скоро сдохнет а контроллера и рейда там нет даже близко

Я бы над этим очень сильно задумался, перед тем, как начинать оптимизировать БД. Да икакя тут оптимизация может быть я слабо представляю, если не думать, что ты без индексов работаеш и весь свой лимит оперативки забиваеш без остатка, то уменьшить количество операций чтения/записи на диск при твоей текущей нагрузке на сайт не получится 99%, это я тебе как телепат со стажем говорю.
 
А у хостера доступ спросить не вариант?
не хочеться будить лихо, пока снова тихо:)
Я бы над этим очень сильно задумался
а ведь ты прав, надо подумать о бэкапе и переезде

всем tnx, за участие c top так ничего и не удалось:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху