Поиск с "галочкой" в регионе.

Localut

Деда Мороз
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
224
Реакции
84
Где можно раздобыть информацию о том сколько же примерно % юзают этот пресловутый поиск с галочкой в Яше?
Кроме вопросов-ответов Садовского в 2009 году (насколько помню фак был на серче) больше никакой информации, там он говорил о 5% в день и 11% в месяц.

Как обстоят дела сейчас? Как у Вас?
Платон говорит что не может предоставить такую информацию.

Посмотрев статистику на своём сайте, получилось ~4%. Но может их всего и 4% из за того что сайт не представлен в этой выдаче.
 
Вопрос вогнал всех в тупик. Буду не прочь заручиться подобной статистикой. Присоединяюсь к ТС.
 
Серч молчит, яндекс тоже...
Menro, у меня получилось в среднем 4% на сайте ком. тематики работающей на Россию, есть такой? можете посмотреть такую же статистику?
Я смотрел в логах сервера по рефереру содержащему "rstr=".
 
Серч молчит, яндекс тоже...
Menro, у меня получилось в среднем 4% на сайте ком. тематики работающей на Россию, есть такой? можете посмотреть такую же статистику?
Я смотрел в логах сервера по рефереру содержащему "rstr=".
К сожалению, лог файл не писался. Включить, включил. Но по статистике естественно пока нечего сказать.

Возможно у кого-нибудь логи сервера?
 
На конференции у Садовского спрашивали в 2011-м, было от 3-7%.
 
На конференции у Садовского спрашивали в 2011-м, было от 3-7%.
Можно точнее: что за конференция? где можно какие либо подтверждения найти? ... насяльнике у меня говорит что не ~5%, а 55%, докажи мол. Свои логи показывать бессмыслено т.к. вполне логично может последовать упрек о том что всего 4% потому что мы и не представлены в регионах.
 
55% - ерунда. Яндекс и так даёт региональную выдачу, при автоопределении региона. А в прочих случаях, это софтом снимают позиции в данном регионе, подсказки парсят и т.п. И потом кто мешает зайти в вордстат - указать нужный регион и посмотреть по нему трафик на нужный запрос.
 
Назад
Сверху