сколько времени страница присутствует в выдаче после ее физического удаления с сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я однажды удалял целый сайт, закрыл полностью в роботс, удалил все страницы через delurl, отдавал 404. В общем сделал всё, чтобы сайт, как можно быстрее ушел из индекса. Прошло дней 10, на сколько я помню, пока в выдаче не осталось ни одной страницы. Главная ушла очень быстро - за сутки-двое примерно. А хвосты тянулись больше недели.
А у меня вообще сайт закрылся (хостинг закончился, я не стал продлевать из-за отсутствия интереса к сайту). Так вот, уже 3-ий год клиенты находят страницы в первой десятке Яши (по НЧ-запросам) и названивают, названивают, названивают... Но по факту оказывается, что страницы находятся в кэше яндекса. Как их оттуда выкинуть? Сайт давно не работает.
 
А у меня вообще сайт закрылся (хостинг закончился, я не стал продлевать из-за отсутствия интереса к сайту). Так вот, уже 3-ий год клиенты находят страницы в первой десятке Яши (по НЧ-запросам) и названивают, названивают, названивают... Но по факту оказывается, что страницы находятся в кэше яндекса. Как их оттуда выкинуть? Сайт давно не работает.

Как минимум попробовать написать Платону.
 
Писал, обращался. По телефону их донимал. Не смогли они решить вопрос. Или не захотели. С гуглом в этом плане все нормально, хотя не меньшее количество страниц было и в топе гугла во время работы сайта.
 
Ого! По телефону! Номерочек скиньте в темку.
 
Приходилось и отдельные страницы удалять из индекса и сайты целиком. При физически удаленной с сайта странице и использовании Я.Вебмастер на то, чтобы страница пропала из индекса ни разу не уходило больше двух недель.

Периодичность захода поискового робота на сайт составляла где то раз в 2 дня.
 
Чё-то не нашел в этом вебмастере, как удалить целиком сайт. Постранично удалять, что ли?
 
Чё-то не нашел в этом вебмастере, как удалить целиком сайт. Постранично удалять, что ли?

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Там ссылка есть даже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В Яндексе бывало, что больше месяца висели страницы в выдаче, гугле максимум неделю.
 
Многие тут советуют ставить странице 404, но это ведь совсем не правильно с точки зрения СЕО, чем больше битых линков у сайта тем ниже приоритет. Да и яндекс-вебмастер не факт, что через 1-2 дня удалит,... может доходить и до месяца.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху