Yandex.Деньги идентификация - проблемы

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ShaDeRzz, 4 июл 2012.

Модераторы: Hilo
  1. ShaDeRzz

ShaDeRzz

Регистр.:
    16 окт 2007
    Симпатии:
    65
    Прошел на iForum идентификацию кошелька от Яндекс.Денег, также оформил пластиковую карточку, все дела...
    Вобщем думал - заживу.

Оказалось, что для идентифицированных юзеров Яндекс приготовил не только привилегии но и кучу проблем и гемороя.

Я гражданин Украины.

После идентификации мне теперь никто не может провести платёж, переслать бабло, говоря простым языком. К примеру, Альфа Банк отвечает "К сожалению, пополнение счёта через Альфа-Банк доступно только для резидентов РФ." при том, что ранее, до идентификации у меня было лишь одно ограничение - максимальная сумма в 15000 рублей за один перевод, и то, меня это ограничение не тревожило, т.к. обычно платежи были на меньшие суммы, а переводили со всех концов света.

С карточкой тоже не всё так просто. Яндекс, несмотря на то, что в рекламных постерах пестрили надписи о том, что для идентифицированных юзеров, которые привяжут карту к счёту в Яндекс.Деньгах, будет отсутствовать комиссия за перевод и т.п., а также вывод денег на Webmoney тоже будет с гораздо более низкими процентами. На практике оказалось, что на все операции с картой Яша накладывает свою отдельную комиссию в 4%. мало того, чтобы активировать карту, нужно пол дня болтать с Москвой по телефону, что не слишком выгодно, если вы не резидент РФ.

Так что думайте теперь, прежде чем идентифицироваться. Не повторяйте моих ошибок.

2. Genk0

Genk0 Инквизитор из раздела J!

Moderator
    Регистр.:
    2 июн 2010
    Симпатии:
    1.349
    :D Законы РФ и Украины
    Я гражданин РФ, оформил приватовскую карточку, вчера решил обналичить через знакомого вм на приват, но ему пишет ошибку - карта не резидента Украины. Я постучал в саппорт привата, там 25 минут морозились, в итоге я добился ответа:
    "Пополнять вы сможете карточку только через кассу привата".
    "А **х... тогда простите мне ваша карточка если мне не могут деньги переслать?!"
    Это мне надо пойти в приват, пополнить. и пойти тратить в магазинах, и не факт что в магазе ее еще примут, т.к. я не резидент :D
    Херня какая то получается?! незаметно?!)))
    В ЯДе идентифицировался, карточка ихняя пришла, тратил спокойно в магазинах, без комиссий, только по курсу обмена на день расчета.
    Проеб.. забыл кодовое слово и не смог выпустить пин код чтобы снимать в банкоматах, пришлось выпустить еще одну, буду пробовать снимать, по идее даже если я не резидент - все равно смогу снять бабки, вопрос останется только в процентах ЯДа и процентах банкомата.

3. kikabidze

kikabidze

Регистр.:
    18 авг 2010
    Симпатии:
    30
    а можно как-нибудь без идентификации снимать? я получил пин, пробовал в нескольких банкоматах обналичить, но ничего не получилось :(

4. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    375
    Снимать могут только индефицированые юзеры

5. ShaDeRzz

ShaDeRzz

Регистр.:
    16 окт 2007
    Симпатии:
    65
    А разве выдают карточку без идентификации?

6. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    375
    Выдают. Карту может получить любой, но ей можно только в магазине рассчитываться пака не пройдешь идентификацию