• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Проблема с url после обновления движка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zyklon33

Создатель
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
108
Реакции
1
Проблема такова: скачал WP 3.4.1, обновился вручную. После обновления где-то 1/4 записей не имеет своих прежних урлов. Их урл теперь урл главной. Плагины:
.html on PAGES, All in One SEO Pack, Google XML Sitemaps, Peter's Custom Anti-Spam, RusToLat, Subscribe To Comments, Widget Logic, Yet Another Related Posts Plugin
При откате: по-новому заливаю файлы и базу- всё нормально. Обновляюсь опять-такая же проблема.
В чём дело? Подскажите, плиз!
 
Не могу понять в связи с чем возникла проблема, но обязательно после обновления попробуй выполнить перегенерирацию rewrite_rules. Без плагинов мне помогало:
на странице настроек ЧПУ выбрать сначала вариант:
По умолчаниюДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нажимаем "Сохранить".
Затем выбрать:
Произвольная структура
или что там у ваc было ранее, например
Имя публикацииДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Снова "Сохранить"
Rewrite_rules перегенерятся. Может быть, поможет.
 
Не могу понять в связи с чем возникла проблема, но обязательно после обновления попробуй выполнить перегенерирацию rewrite_rules. Без плагинов мне помогало:
на странице настроек ЧПУ выбрать сначала вариант:
По умолчаниюДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нажимаем "Сохранить".
Затем выбрать:
Произвольная структура
или что там у ваc было ранее, например
Имя публикацииДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Снова "Сохранить"
Rewrite_rules перегенерятся. Может быть, поможет.
Сделал- проблема остаётся. Когда в настройках ЧПУ выбираю "по умолчанию"- всё работает, только ставлю произвольно "/%postname%.html"- проблема с теми-же записями.
 
Сделал- проблема остаётся. Когда в настройках ЧПУ выбираю "по умолчанию"- всё работает, только ставлю произвольно "/%postname%.html"- проблема с теми-же записями.
Порылся по интернету, проблема странная. Надо смотреть в чем разница между постами, которые отображаются и не отображаются.
Сами ссылки, например, когда заходишь из страницы категории нормальные?
Обратите внимание на длину ссылок, на использование спец символов в slug, на использование таких символов как ё или украинской i.
Также очень важно посмотреть, не происходит ли редирект, когда заходишь на страницу, то есть ответ http не 200, а 301 или 404.
 
Проблема такова: скачал WP 3.4.1, обновился вручную. После обновления где-то 1/4 записей не имеет своих прежних урлов. Их урл теперь урл главной. Плагины:
.html on PAGES
Обратили внимание, что этот плаги
This plugin hasn't been updated in over 2 years. It may no longer be maintained or supported and may have compatibility issues when used with more recent versions of WordPress.
!?
 
Вот что получается: ещё раз обновил старую версию и вместо /%postname%.html поставил /%postname%. Итог- заработало и урлы тех записей, которые не отображались (вели на главную), стали показываться, только без .html.
В чём проблема, не понимаю? Ставлю старый дамп (со старой версией)- всё нормально, обновляюсь- косяк с некоторыми урлами.
Может проблема в том, что у меня была совсем неактуальная версия Вордпресс? Может надо как-то последовательно, от версии к версии обновляться?
Не совсем хороший вариант оставить без .html: переиндексация меня не пугает, много просто завязано на ссылках (партнёры поймут, а вот с биржами уже хуже).
Какие будут советы?
 
Не могу удостовериться в 100% правильном результате предложения, но чтобы не растерять тиц из-за нерабочих внешних ссылок могу предложить что приходит на ум первым:
Оставляйте в настройках ЧПУ: /%postname%/
Потом лезим в .htaccess и добавляем строчку, которая выделена жирным:

# BEGIN WordPress
<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteRule ^(.*)\.html$ /$1 [R=301,L]
RewriteRule ^index\.php$ - [L]
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>

# END WordPress

Строка сделает 301-й редирект если увидит в конце ссылки .html на страницу без .html
 
Попробуй откатись назад как было. Потом отключи все плагины. Накатывай обновление. Смотри, если баг или нет! Если бага нет, то накатывай по одному плагину и смотри какой меняет ссылки. Мне кажется что тут в плагине дело. У меня была проблема при обновлении (немного другого рода) именно из-за него. Если проблема не в плагине, то тут нужно уже лезть в структуру и ЧПУ.
 
Попробуй откатись назад как было. Потом отключи все плагины. Накатывай обновление. Смотри, если баг или нет! Если бага нет, то накатывай по одному плагину и смотри какой меняет ссылки. Мне кажется что тут в плагине дело. У меня была проблема при обновлении (немного другого рода) именно из-за него. Если проблема не в плагине, то тут нужно уже лезть в структуру и ЧПУ.
Это проблема появляется сразу же после обновления, до включения всех плагинов.
 
Это проблема появляется сразу же после обновления, до включения всех плагинов.
Тут следующая последовательность важно соблюсти:
1.Отключить плагины
2.Обновиться
3. Сделать, как в посте 2 от Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
4. Смотреть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху