Банк лишних идей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lift

Читатель
Заблокирован
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
2.222
Реакции
1.487
Давно блуждает в голове мысль, что вот делаеш что-то в своей нише, а тут раз, возникла мысля, клевая и все такое, но она не по твоей нише, лезть в чужую нишу - безпонту и т.д. В итоге мысль откладывается в долгий ящик или выкидывается вообще. Знакомо? А может в это время кто-то сидит рядом, в этой нише работает, где ты идею придумал и париться что-бы такое еще намутить.
Периодически почитывая в сети всякого рода приватные продаваемые темы я еще больше убеждаюсь в том, что такие ситуации случаются сплош и рядом.
На нулледе есть чат, периодически вися там видиш случайно человека, который может идеей заинтересоваться и сливаеш ее ему, сам делал так неоднократно. И мне неоднократно сливали так мысли правильные, которые мне не приходили. Но чат скоротечен и много народу там просто не успеваеш заметить в этот момент, кто-то мимо проходит, кто-то покурить вышел и на зов не откликнулся и все такое, в общем идеи опять таки идут в мусорное ведро. А ведь по большому счету это не правильно нихрена, я не получу от этого выкидывания в мусор бабла, человек не получит бабла, а бабло получит какой нибудь вася пупкин, которому мысль эта придет потом и то может быть. Создавать темы и писать в паблик об этом - безпонт, что хорошо для одного-двух-десяти толпа школоты засрет за пару месяцев не дав выплыть тем, кто ответственно подходит к реализации.
В общем возникло желание создать топик, в котором можно было бы в общих чертах писатьнаправление и нишу идеи и искать тех, кому они нужны. Про благодарности и прочее это уже отдельно сами там по личкам договариваться потом будете, но поискать что-то можно будет в топике.
Дабы топ не засирался, хоть он и в мегафлуде, буду тереть все, что посчитаю не по теме написанным. Если уплывет в неизвестность и не получит отклика - закрою его нафиг со временем.
Правило в теме одно: пишим что есть, что хотим за это и если личку завалили кучей месседжей и неактуально - тоже отписываемся. Реклама и наглый поиск партнеров тут вместо рекламного раздела будет караться анально удаляться. Вешайте в теме то, чем готовы делиться "за спасибо", чтоб не сидеть собакой на сене.


Начну первым: есть идея группы для ВК, чисто теоретически попрет для ФБ, но под нерусскоязычную аудиторию скорее всего, в силу специфики русскоязычной аудитории социальных сетей. Делать сайт по этой теме скорее всего будет вообще безпонтово, есть некоторое количество гавеных попыток и маловероятно что там пробъется хорошо сделаный сайт. Аудитория по ВК ру будет по людям старшего возроста и молодежи, средний возраст скорее всего мало темой зацепится. Тематика не сложная, работать ручками по наполнению группы придется средне, если подойти с умом то можно будет быстро найти сподвижников, наполняющих группу на шару. Монетизировать можно будет соответственно целевой аудитории, если делать это без разводов старшего поколения на всякую хуету - группа может стать очень и очень популярной по всему ВК. Как ее крутить думаю сами разберетесь.
Если есть кто в этом сегменте работает - велком в личку. Отдам на шару/за бабки на кошелек нулледа на его развитие. Могу нескольким людям отдать, естественно что вчера зареганые флудеры идут лесом.
 
Может кто подкинет идею. Есть возможность продвинуть в топ практически любой вопрос (если это не пластиковые окна в москве и т.д.), но только на пару дней. Как это можно заюзать с максимальной выгодой? У меня есть пара способов, но хочется чего-то новенького и покруче)
 
имеется в виду подкинуть способ монетизации этого дела. Доры оно то понятно, но тут ПП самое важное. Поискового трафа по умолчанию немного, так что... Да и запрос у меня один, одна страница. А доров - тысячи)
 
Может кто подкинет идею. Есть возможность продвинуть в топ практически любой вопрос (если это не пластиковые окна в москве и т.д.), но только на пару дней. Как это можно заюзать с максимальной выгодой? У меня есть пара способов, но хочется чего-то новенького и покруче)
ПС какая? Способы продвижения черные? Обще известные или твои личные наработки?
 
ПС какая? Способы продвижения черные? Обще известные или твои личные наработки?
Гугл в основном. Наработка известна мне и еще паре человек +автору. Не спам, не доры. Все относительно по-белому.
 
Тема топика была несколько другой: предлагать лишние идеи имеющиеся а не искать кто идею подкинет.
Но спасибо, что про тему вспомнили, я на днях хотел ее закрыть и забыл. Не нужен никому сабж, один желающий получил идею, а с остальным оказалось проще искать на коммерческих условиях партнеров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху