гугль пингвина прикрутил?

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем Bicdibus, 2 июл 2012.

1. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    есть 2 сайта один нормуль, второй не очень оба продвигались говноссылками спамными методами. вчера один из сайтов со 2-й страницы вскочил на 3-е место в выдачи до пингвина оба были в топ-10 по конкурентным запросам, с сайтом ниче особо не делал, додал пару сателитов среднего качества, второй сайт хреновенький по структуре, дальше в жопе и совсем новый сайт визитка по конкурентному запросу сразу после индексации на первое место попал интересует у кого как по тем сайтам что пингвин скосил.

2. 4ksner

4ksner Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2012
    Симпатии:
    60
    Пять раз перечитал, и ни чего не понял из написанного.

P.S. Надеюсь модеры не сочтут за флуд.

3. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    423
    а что не понятного?
    есть 2 сайта - один почти сдл, другой почти ГС. после прогонов алсабом и хрумом количество беков зафонтанировало, и сайты с 1 страницы гугла растворились за горизонтом.
    была проведена небольшая работа - сделано пару сайтов на аналогичную тематику для сдл, а гс остался в ж.пе.
    Кроме того пару новых сайтов без доп работ по оптимизации вышли на 1 страницу гугла - от чего тс просто ох.ел))) от неожиданности.
    С чем его и поздравляем. У мну по непонятным причинам на пару дней пингвин хватку ослабляет - а потом снова за 10 страницу выкидывает.
    Спамил хрумаком по внутрякам.

4. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    Да просто интересно как счас обстоят дела с сайтами которие под пингвина попали, а то 2 последних дня просто какую-то невиданую щедрость от гугла наблюдаю, вот и хочу узнать у кого ещо так или єто только мне показалось

5. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.037
    у меня несколько СДЛ сайтов пингвин покусал, процентов по 30 трафа порезало

пока большого прироста посетителей приходящих с гугла не вижу ...
    рост есть но не значительный ... (работы по продвижению ведуться)

6. Alex_

Alex_

Регистр.:
    1 фев 2009
    Симпатии:
    63
    у меня пару сайтов вернулось полностью, а большинство так и остались на прежних позициях..
    на одном позиции вернулись по ВЧ, а траф по НЧ нет(

7. AdmiralDreyk

AdmiralDreyk Постоялец

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    17
    у меня так там где работы ведутся спад продолжается и наоборот там где тишина и покой гугл постепенно возвращает траф

8. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    странно что новые сайты начали в топ вылазть интенсивно без всякой чернухи и т.д. просто в вебмастере посмотрел как гуглбот и отправил в индекс страницы ссылок на них вообще нет никаких по НЧ весь топ заняли 5 сайтов

9. AdmiralDreyk

AdmiralDreyk Постоялец

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    17
    рунет или буржуйские? Если рунет то такое и раньше было по крайней мере по некоммерческой тематике

10. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    уанет, тематика комерческая, хотя конкуренция по сравнению с рунетом естественно ниже, но все же, да и по белнету один вылез в топ 3 по ВЧ