Помощь Возможно в контенте использовать языковые переменные?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kosiakcrakc

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
60
Реакции
15
Возможно в контенте Joomla использовать языковые переменные такого вида JFALSE="False"
JFEATURED="Избранные" и как? То есть у меня на сайте есть 4 языка, и меню названное JMENU допустим, возможно что б под такую языковую переменную подставлялись нужные языки?
 
Если правильно понял, то нужно искать к.н. плагин вставки PHP кодав материал каподобие Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и уже там использовать что-то типа
Код:
{php} JText::_( 'YOU_TEXT' ) {/php}
с заранее внесенными изменениями в нужную локаль
ну это так, размышления на тему... т.к. опыта в решении подобных задач нет...
а вообще спросите на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там вероятность получить ответ выше
 
Возможно в контенте Joomla использовать языковые переменные такого вида JFALSE="False" JFEATURED="Избранные" и как?
Лезем в код и делаем конструкцию
<? php if ... echo JText::_( 'YOU_TEXT_Х' )
elseif ... echo JText::_( 'YOU_TEXT_Х1' )
и т.д.
Затем language manager -> add new что то там (у каждого языка отдельно)
пишем YOU_TEXT_Х текст.
Профит.

Или мысль другая?

MBR
m.
 
именно так, сейчас буду пробовать. Попробую отпишусь
 
Вы главное результат/смысл покажите для столь замысловатых конструкций ;>
Xотя мораль есть - можно руками, без плагинами.

MBR
m
 
у меня так и не получилось.
А делаю я это для того чтоб не делать сотню модулей, допустим есть сайт на нескольких языках включая арабский и урду и для них нужно сделать подобное меню которое должно быть только на указанных страницах всех языков, но название этого модуля должно быть не просто MENU а и тоже самое и на китайском и всех языках, но для этого нужно делать модуль под каждый язык, а таким способом я б сделал один модуль.
 
а на какой версии J у вас сайт?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху