Bing и Нечто

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем Sarpedon, 2 июл 2012.

1. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Наблюдал сегодня любопытную картину. Точный урл не спалю, но, просматривая рейтинг ЛИ, набрёл на одну открытую стату по очень очень интересной мне теме. Залез и..oh fuck! всё закрыто, кроме "с поисковых систем" что в разделе источников трафика. Но общая посещалка была видна, глянул сайт и вроде бы забил.

Сегодня хотел найти этот сайт через гугл или яндекс, а его там нет! В ТОП-30, по-крайней мере. Я чуть не офигел. Посещалка у него была такая, что он обязан был быть хотя бы в топ 10. Забрался обратно в стату и решил таки клацнуть на кнопку. А там 99% трафика с Bing. Точнее 99.99999, потому что с яндекса и гула по одному человеку, а с bing over 150.

Залез в Bing.com - и правда, там сайт по главному запросу на 2м месте. Глянул бэки. Все сайты - рунетовские, вполне обычные. Разве что есть очень жирные бэки с популярных сайтов. Немного, но есть. Хз, сапа мб.

И вот теперь главное - как вышло, что при нехилом качестве ссылок сайт в яндексе и гугле плетется хрен знает в какой жопе, а в зарубежном поисковике на первых местах? Есть у кого-то мысли? Я думал, может его забанили в гугле и яндексе...Но если он сделал что-то настолько уе*ищное, то почему Бинг не тронул его? И тогда почему у кучи других сайтов, которые не в бане обычных ПСов и у которых дофига ссылок, нет трафа с бинга?

Если кто-то значет любопытные статьи или блогеров, которые целенаправленно работают с Бинг, дайте ссыль, пожалуйста.

2. Soprano

Soprano Комбинатор

Регистр.:
    11 апр 2009
    Симпатии:
    956

Bing - это вообще неизведанная территория. Когда под Новый год Гугль Падла выкинул 80% моих сайтов из индекса, траф с Bing/Yahoo сохранился, хотя под них никогда ничего не делал. Америкосы очень любят Бинг, к примеру. Информации в сети о продвижении в Бинг нету вообще. Вот буквально несколько строчек нарыл.

3. Sarpedon

Sarpedon

Регистр.:
    23 фев 2012
    Симпатии:
    138
    Уже соврал :D На моем пациенте около 10 страниц.
    Опять же не так.
    В общем, никто ничего не знает. Я тоже инфы не нашел. Даже в буржуйском гугле.

4. Soprano

Soprano Комбинатор

Регистр.:
    11 апр 2009
    Симпатии:
    956
    У меня тоже все сайты на 5-10 страниц с очень неуникальным контентом, но по СЧ и НЧ твердо сидят в топе - а почему,- ХЗ:ay:

Sarpedon нравится это.