Ищу Скрипт для городского портала с элементами соц.сети

Всем доброго дня незнаю где ещё это можно обсудить, поиск 3х дневный пока не чего не дал а сроки поджимают(
Цель: Запуск городского портала
Форум,портал,чат,соц.сеть,ЗНАКОМСТВА,клубы,новости,афиша,погода,мобильная версия ну и всё что обычно используется для гор.портала.
Незнаю на что смотреть даже. с Форумом определился но не до конца, либо xenforo либо IPB
На счёт портала смотрю в сторону dle или (больше склоняюсь) instantcms.
Выручите плиз куда копать что посоветуете?
...ммм кстати есть готовая сборка на 6 друпале, рип даже с бд и дизайном каким-никаким могу задарить ,если чего пишите в личку
 
Livestreet он и новостной и для обсуждений, что подразумевается по идее в городском портале, плагины есть на все случаи жизни, ну и именно элементы соц. сети.
 
имхо instant подходит для городского сайта. да и сейчас ливстрил стал более социальным.
так что пойдут оба.
не сказал бы что инстант такой сложный, да, настроек куча. но зато есть функционал + щас куча разработок, так же готовится к выходу новая версия
 
Всем доброго дня незнаю где ещё это можно обсудить, поиск 3х дневный пока не чего не дал а сроки поджимают(
Цель: Запуск городского портала
Форум,портал,чат,соц.сеть,ЗНАКОМСТВА,клубы,новости,афиша,погода,мобильная версия ну и всё что обычно используется для гор.портала.
Незнаю на что смотреть даже. с Форумом определился но не до конца, либо xenforo либо IPB
На счёт портала смотрю в сторону dle или (больше склоняюсь) instantcms.
Выручите плиз куда копать что посоветуете?
вопрос в том, под какой городской портал ?! если под серьезный проект, то само собой только само-писный скрипт ! это где то от 5к ! А ежели что то местечковое - то да ... тут как говорится есть где развернуться !
 
В нашем городе - городской портал полностью сделан на joomla
Может вариант на нем попробовать сделать, но, имхо, кучу сторонних модулей использовать.
 
instant как готовый вариант можно использовать! А вот LS нужно подпилить слегка, но он мне больше нравится хоть и модули дорогие.
 
Joomla 2.5 (движок) + JomSocial (соц.сеть) + Kunena (форум) + JComments (комментарии) + JoomGallery (фотогалерея) = городской портал, что еще нужно для счастья? =)
 
  • Заблокирован
  • #19
мне кажется, проще построить на InstantCMS или же на Livestreet - вот что действительно нужно для счастья.
 
Что Joomla что Drupal сильно тяжелые сами по себе, не говоря уже про установку дополнительных модулей.

На Joomla есть множество готовых плагинов, если взять достаточно мощный сервер - то можно и закрыть глаза на нагрузку. Но рано или поздно вопрос всеровно встанет из-за роста количества пользователей на сайте.

Drupal также очень прожорлив к ресурсам, если надумали стартовать на шареде, то даже на ранних порах столкнетесь с проблемами с нагрузкой. Что касается модулей и т.п., то придется заказать их написание. Но стоит заметить, что друпальщики берут довольно много за разработку модулей. Если все таки решили гасить денюжку, то я бы на вашем месте остановился на Yii или Kohana.

О InstantCMS ничего сказать не могу, не прижилась она у меня.

LiveStreet - почти идеальное решение при минимальных затратах. Есть множество готовых плагинов, при желании можно заказать написание плагинов. В отличии от Drupal, разработчики плагинов для LiveStreet берут по божески :D Даже на шареде работает отлично. В случае своего сервера, можно еще memcached использовать дня снижения нагрузки.
 
Назад
Сверху