Ищу Скрипт для городского портала с элементами соц.сети

shturmanz

Полезный
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
241
Реакции
17
Всем доброго дня незнаю где ещё это можно обсудить, поиск 3х дневный пока не чего не дал а сроки поджимают(
Цель: Запуск городского портала
Форум,портал,чат,соц.сеть,ЗНАКОМСТВА,клубы,новости,афиша,погода,мобильная версия ну и всё что обычно используется для гор.портала.
Незнаю на что смотреть даже. с Форумом определился но не до конца, либо xenforo либо IPB
На счёт портала смотрю в сторону dle или (больше склоняюсь) instantcms.
Выручите плиз куда копать что посоветуете?
 
я бы советовал посмотреть на dizcus...
 
  • Заблокирован
  • #3
однозначно instant cms но к нему отдельно придется прикручивать сервисы, например знакомства. Единственный минус движка - не особо оптимизирован под SEO
 
я бы советовал посмотреть на dizcus...
мне dizcus x2 показался какимто не совсем доработанным толи какимно устаревшим от 21 века, не впечатлил как то...
вот понравился на instantcms myslavyansk.ru . правда я не разу не связывался с ней и не знаю как там админка да и всё прочее(


0$ на общественных началах...

однозначно instant cms но к нему отдельно придется прикручивать сервисы, например знакомства. Единственный минус движка - не особо оптимизирован под SEO

seo особо не важно так как городок не большой посетители планируются из закладок) тоесть все будут знать так о нём, не из поисковиков...

вот смотрел w2w городской портал, невпечатлил( да там многое есть что мне нужно но судя по отзывам слишком недоделанный...
 
Joomla вообще не рассматривается? насколько я знаю имеет расширения почти для всего что вы указали в требованиях.
 
Если есть желание получить нормальный продукт, то советую обратить взор на друпал. Поначалу можно и не въехать во все друпаловские премудрости, но через месяц освоения понимаешь, что на нем можно развернуть портал какой угодно сложности.
- Форум: реализуется либо штатным модулем, либо advanved forum, либо бриджем к любимому движку (ipb, vb, smf)
- портал: создается таксономия под разделы, главная собирается либо через node--frontpage.tpl.php, либо (если сервер хороший) через Panels
- чат: вроде был какой-то чатик на jquery
- соц.сеть: advanved profile или profile 2 + модули для приватных сообщений + стена + organic groups - все это в модулях есть, также есть сборка швабрашвабр, там можно подглядеть некоторые решения
- ЗНАКОМСТВА: реализуются через views + views+exposed filter
- клубы: organic groups
- новости: отдельный тип материала + workflow
- афиша: views + corresponding node
- погода: views
- мобильная версия: это уже зависит от темы - есть такие, что распознают разрешение экрана и автоматически подгоняют блоки

Из примеров - rb7.ru крутится под друпалом.
 
Drupal это целая наука. причем очень просит выделенного сервака с 10гб оперативки, так что как только он обрастет модулями, и пойдет посещаемость , это будет ж...па.
Инстант гораздо менее требователен к ресурсам , но там свое кино, кастомизировать его нудно, готовых дизайнов очень мало, но там почти готовая сборка, уже почти что вам нужно есть.
 
Instant однозначно но он немного тяжелый для новичков,и нужен бюджет для доп.модулей
 
Instant однозначно но он немного тяжелый для новичков,и нужен бюджет для доп.модулей
...ну насчет бюджета на этом сайте как то говорить не стоит ))))))), если ТС в гугле без бана, то все находится за 30 мин, за 10 мин ставится и модуль сбора кэша с посетителей готов (если посетители конечно предполагаются) ибо это может быть очередной высер с доменом/хостингом и установленным движком с надписью на главной странице "ПРИВЕТ МИР"
 
Назад
Сверху