Как может слитая WP-тема стучать правообладателю?

ggnk

Профессор
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
267
Реакции
36
Небольшое отступление: слил интересную тему для вордпресса у некой небезызвестной конторы. По иронии судьбы компания заказчика располагается в одном городе с правообладателем и в частности с их "антипиратским" отделом :)

Какие известные способы "стучания" есть в темах вордпресса и есть ли они вообще? Чему при проверке уделить особое внимание? Шаблон довольно специфический: functions.php всего 50 строк, зато с десяток яваскриптов. Пока что просматриваю .php файлы на наличие обращений к внешним хостам/мылу, пока ничего не нашел. И стоит ли вообще волноваться на этот счет?
 
навскидку:
обращение к удаленному хосту
загрузка элементов дизайна с удаленного хоста
отправка мыла по наступлению события (кол-ва записей в блоге, кол-ва пользователей, определенной даты, etc.)
придумывать можно много, внимательно курите код, если знаний не хватает, лучше откажитесь от использования шаблона.
 
проверенные php-файлы отсылок к внешним доменам не имеют, js-файлы представлены бесплатно распространяемыми плагинами (кроме одного "несовместимость с ие6", который грузится с сервака правообладателя, я его перенес к себе), думаю перезалить их с источника дабы не ковыряться в коде, картинки сменить, каменты к коду переписать и на том дело закончить.
P.S. чем чревато использование слитой темы? заставят купить или как-то по суду решают?
 
Что значит слитый - лично тобой слитый ? или из паблика варез ?
С другой стороны , если ты делал заказчику и поставил варез, то проблемы быстрей ждать со стороны заказчика.

PS - топик к WP не имеет отношения. -> в Мегафлуд.
PSS - тема 100 раз поднималась. -> юзай поиск.
 
Еще часто в мета-тэгах пишут автора. Потом роботом по поисковику ищут.
 
Theme Authenticity Checker (TAC) плагин проверяет тему на внешние ссылки, я себе так понаходил шпионов))
 
  • Нравится
Реакции: ggnk
Просто искать совпадения на куски кода, специфическими прогами )
 
Назад
Сверху