Песенка для IT-шников старой школы

:D:ah: ))) я писал пост о песне в посте №4 ... а ты о первой теперь понимаю?
так что .. не отсыплю! )))
 
Да, я решил, что ты про первый пост ответил:lol::beer:
 
Да, время летит. Ящики заюзаных перфокарт я видел тогда, когда в школу ходил(их уже тогда выкидывали за ненадобностью), синие окошки Norton commander под Dos тоже помню, на них мне объясняли чем отличается файл от директории :D

За 486 сидел (с уже встроеным математическим сопроцессором, ага, это было круто), а вот 286 и 8086 видел в школе уже только в не рабочем состоянии, как и "букашки" у которых в очень длинный монитор было запихано куча каких-то плат.

И FoxPro под Dos видел, но тогда меня больше игрушки интересовали, двухмерные, тоже под Dos.

Но первый домашний комп был уже с 98 виндой (95 так и не видел ни разу). И посему мой первый шутер Quake 2 и Quake 1, и что такое Doom я не знаю. А Follaut 2 - лучшая игра всех времён и народов.

P.S. Дети, запишите чем отличаются шины ISA/EISA и новая шина VLB. Или что-то типа того, я уже не помню, как точно говорили и чем они отличаются.
 
jabbaxatt, забавно, я на 95/98 мастдае сидел, а в игры в те времена так и не сыграл :(. Разве что Doom пару раз запускал.
 
Перфокарты помню - со школы водили в вц.
После армии на работе был поиск - 2. Круть просто. Что лучше чем дезтрек? ))) гонка на выживание.
Ну потом уже 386дх - 33 вроде, 4, пень ну и понакатанной.
Иногда чтоб молодость вспомнить ставлю Дюка нюкема, мастер ориона, или первое уфо - до сих пор интересно.
Хотя проходишь все налегке и без всяких читов и кодов.
Ну разве что один, и то как память iddqd :ay:
 
а как же idkfa ?

читал топик, вспомнилось как раньше собирались у товарища, порубиться в heroes2 .. hotseat ... 1 игра с десяток вечеров занимала ...
а еще в фидо люди как то добрее были чем щас в интернетах.
 
Ностальгично) Тока вот нипанятна как ето "И обросли Aidstest'ами, как дерево мхом" если аидстест давно не используется) или песня 10и летней давности? :) И еще, на ассемблере вродь можно было умножать сдвигая биты, если память не изменяет) Хотя с асмом мало дело имел, мож что путаю...
 
Назад
Сверху