Яндекс каталог - не присваивают регионы

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Menro, 29 июн 2012.

1. Menro

Menro web, seo, email, hack

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    125
    Недавно появилась необходимость добавить 6 регионов в Яндекс.Каталог. Естественно, филиалов у фирм в этих регионах нет. Сделали виртуальные номера, нашли адреса бизнес центров этих регионов и поместили данную инфу на страницу с контактами.

После этого, написал письмо в Яндекс, о том, что необходимо присвоить ряд дополнительных регионов. Получил ответ:

Просим Вас прислать нам во вложении любые документы, подтверждающие наличие офисов Вашей компании в данных регионах. Лучше всего подошли бы сканы договоров аренды помещений.

Собственно кто-нибудь решал подобные проблемы? Если да, то каким образом. Стоит ли вообще думать о подделке договоров аренды?

Сори за хайд, просто тема очень трепетная для меня, не хотел бы привлекать внимание.

2. Rastypasty

Rastypasty Постоялец

Регистр.:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    12
    Врят ли они будут с дотошностью проверять договора на валидность, тем более что штатному дизайнеру нарисовать их работы не больше чем на час.

3. Menro

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    125
    Я хочу получить достоверные ответы, а не мнения. Предположить, собственно как и нарисовать мне тоже ничего не стоит.

4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.159
    На серче была темка недавно, с проблемой полностью аналогичной вашей. Даже сперва подумал, что это вы там её размещали))

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=721383

Menro нравится это.
  5. o_nix

o_nix

Регистр.:
    7 ноя 2007
    Симпатии:
    1.039
    сталкивался

слали документы + купили местные телефонные номера

отправляли договора по аренде помещений.

Menro нравится это.
  6. Menro

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    125
    Ну, а документы были реальными?

7. IamDevil

IamDevil Капитан

Регистр.:
    15 ноя 2009
    Симпатии:
    57
    Ну документы должны быть реальными, в Яндексе ведь знают как выглядят типовые договора)
    Но как они проверят на какую фирму они оформлены - тот еще вопрос)
    P.S. Главное чтобы было указано что у фирмы есть право заниматься тем видом дейтельности, который представлен на сайте.
    Ну и название фирмы на всем сайте и в его документах должно совпадать с тем, которое указано в договорах(у меня лично успешный опыт с подтверждением существования фирмы был, все прошло удачно!)

8. Menro

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    125
    Ну вот отправил сегодня договор аренды, посмотрим, что будет дальше. О результатах своих экспериментов отпишусь!