Хочу стать хостером.

Например какую дыру? Например gigspace.ru это простой чел который все сделал как я сказал...
Тысячи их, права не те поставишь - будут гулять по всему серверу, забудешь добавить функцию в черный список - исполнение произвольного кода, и т.д., и т.п. Почитай истории взломанных хостеров.
 
М-м-м-да ребят мы с вами не чего в заработке не шарим, оказывается чтобы захерачить бизнес в сфере хостерства всего то надо 5к рублей для старта и будет все заебись, и даже делать не чего не надо, деньги сами пойдут тебе в карман уже в первый же месяц.

Java твой настрой мне нравиться, но извини о каком хостерстве ты говоришь если ты даже пороху еще не нюхал, нет опыта нет навыков, как технических так и в маркетинге, а также в общении с клиентами не считая еще херовой тучи заморочек связанных с видением бизнеса.

В 16 лет у меня у самого было много амбициозных идей, которые казались мне легко реализуемыми и я не понимал почему многие парятся и напрягаются работая в этих нишах. Но друг мой не все так просто как кажется на первый взгляд. Многие идеи до сих пор тонут в корзине с названием "fail" за их не пригодностью в реализации на данный момент моей жизни.

Так что я бы посоветовал снять с глаз розовые очки. Для начала получи образование, оно станнит твоим запасным аэродромом при "epic fail" моменте.

Если идти по направленной схеме хочешь дальше и все таки реализовать свой бизнес в хостерстве, то по любому устраивайся куда нибудь на подработку (можно даже без зарплаты в виде "подованна" какого нибудь "сенсея" один хер сейчас учишься и времени еще много свободного, а также нет большой потребности в материальных (денежных) ценностей) в тех саппорте связанной именно с поддержкой серверов рассчитанных на клиентов а не для внутренних целей фирмы, это тебе даст полное понимание того чем ты будешь заниматься. А вот дальше годика через 2 - 3 ты ужу сам увидишь надо оно тебе или нет.

p.s.: Извиняй если что не так, и что то из выше описанного показалось тебе грубым и обидным, но окружающий тебя мир на много сложнее чем тебе кажется в твоем возрасте, но и в тот же момент настолько же и интересен. Пробуй все в твоих руках, тем более твой возраст еще позволяет делать грубые ошибки в жизни.

p.s.s.: trooll одобряет амбиции, инициативу и самостоятельность. +1 тебе в "Симпатии" аккаунта;)
 
ТЫ видел мои цены? молодец, дажея их не видел.

Ты вообще о чем? Ты мне обьяснил в чем я был не прав? нет, значит молчи.
Тише,тише родной :)
В любом случае ты не будешь заниматься благотворительностью,верно?
А так у тебя нет огромного количества клиентов ты не сможешь поставить цены которые могут быть у крупных хостеров.
Допустим грань окупаемости 10000$ ,как может сделать крупный хост 10$ x 1000 клиентов = 10000$,
Как придётся сделать тебе 100$ x 100клиентов = 10000$ или вообще 1000$ x 10 клиентов. Разницу чуствуешь?
Ты не сможешь поставить ценник ниже ибо прогоришь.

По поводу серверов,кто будет круглосуточно за ними следить?,"жирные" клиенты очень не любят когда проблема решается не в течении 5-10 минут.
Тут вопрос в другом.Хочешь стать хостером-делай бизнес-план,посмотри сколько нужно нанять людей и потратится,занимай деньги (продай что нибудь) и вперёд.
А так это просто потешание чувства собственной важности -мол смотрите я крутой хостер,а то что за серваком никто не следит,тех поддержки толком нет и сервер ляжет при любой грамотной атаке -так это не важно :). Обычно такие амбициозные планы заканчиваются на составлении бизнес плана,а именно на графе расходы,если она объективно будет заполнена:)
 
Pilot
не соглашусь, не все знают где дешевле да лучше, многие платят и за говнохостинг бешеные деньги.
какого клиента найдёшь такого потом и будешь "стрич"

Начинать то всё равно с чего то надо, он ещё маленький, заведёт один сервак наберёт на него клиентов выйдет на прибыль с этого сервака,
а потом однажды по весне влюбится поуши, женится и навсегда забудет о серверах и хостингах.

потому сразу масштабы накручивать смысла никакого нет

Java
хостером ты сможешь себя назвать когда у тебя будет хотя бы своя стойка с серверами в достойном ДЦ.

Хостинг это не только техническая часть а и
привлечение клиентов
удержание старых
работа с абузами
отсеивание проблемных клиентов
и тд и тп

и всё это без вменяемого образования будет делать очень очень проблемно ...

потому те и советуют, доучись на кого поступил
получи профессию и дальше уже думай что делать

не кто тебе собственно не мешает во время учёбы ещё и пытаться хостинговые услуги предлагать.
 
М-м-м-да ребят мы с вами не чего в заработке не шарим, оказывается чтобы захерачить бизнес в сфере хостерства всего то надо 5к рублей для старта и будет все заебись, и даже делать не чего не надо, деньги сами пойдут тебе в карман уже в первый же месяц.

Java твой настрой мне нравиться, но извини о каком хостерстве ты говоришь если ты даже пороху еще не нюхал, нет опыта нет навыков, как технических так и в маркетинге, а также в общении с клиентами не считая еще херовой тучи заморочек связанных с видением бизнеса.

В 16 лет у меня у самого было много амбициозных идей, которые казались мне легко реализуемыми и я не понимал почему многие парятся и напрягаются работая в этих нишах. Но друг мой не все так просто как кажется на первый взгляд. Многие идеи до сих пор тонут в корзине с названием "fail" за их не пригодностью в реализации на данный момент моей жизни.

Так что я бы посоветовал снять с глаз розовые очки. Для начала получи образование, оно станнит твоим запасным аэродромом при "epic fail" моменте.

Если идти по направленной схеме хочешь дальше и все таки реализовать свой бизнес в хостерстве, то по любому устраивайся куда нибудь на подработку (можно даже без зарплаты в виде "подованна" какого нибудь "сенсея" один хер сейчас учишься и времени еще много свободного, а также нет большой потребности в материальных (денежных) ценностей) в тех саппорте связанной именно с поддержкой серверов рассчитанных на клиентов а не для внутренних целей фирмы, это тебе даст полное понимание того чем ты будешь заниматься. А вот дальше годика через 2 - 3 ты ужу сам увидишь надо оно тебе или нет.

p.s.: Извиняй если что не так, и что то из выше описанного показалось тебе грубым и обидным, но окружающий тебя мир на много сложнее чем тебе кажется в твоем возрасте, но и в тот же момент настолько же и интересен. Пробуй все в твоих руках, тем более твой возраст еще позволяет делать грубые ошибки в жизни.

p.s.s.: trooll одобряет амбиции, инициативу и самостоятельность. +1 тебе в "Симпатии" аккаунта;)
Ну начнем с того, что у меня нет заоблочной мечты, т.е. я не наивный мальчик, который хочет купить сервера, панельки и ждать деньги как ты и написал. Все я понимаю, и в силу своего возвраста уже знаю, что нет таких путей где нет ошибок, проблем, - это будет всегда и у всех. Я только хочу попробывать им стать. Через 3 года у меня будет диплом, и через год я уже смогу работать. Накопив денег, сил, нервов, начать... Бизнес - это очень громкое слово, я не хочу стать бизнесменом, хостинг это будет один из проектов приносящий доход.
 
М-м-м-да ребят мы с вами не чего в заработке не шарим, оказывается чтобы захерачить бизнес в сфере хостерства всего то надо 5к рублей для старта и будет все заебись, и даже делать не чего не надо, деньги сами пойдут тебе в карман уже в первый же месяц.
Ты не совсем прав в этом. Бизнес не начинается с 5к рублей и хостинговый бизнес в том числе. Он не начинается и с возраста и по большому счету 16 лет тут не причем, у меня есть чел, с которым на постоянку работаю 5 лет и ему сейчас 20 исполнилось и все ровно достаточно было. Для старта бизнеса нужен мозг в первую очередь. При его отсутствии ни бабки ни возраст не помогут уже.
 
Назад
Сверху