Хочу стать хостером.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и на хабре еще много историй стоит только поискать

Основа хостинга это не только знание технологий и инструментов (скриптов)
Но и работа с клиентами, привлечение оных.
Взять реселерский тариф у одного из существующих хостинг провайдеров вполне возможно уже и сейчас.

PS так же работа в тех поддержке может тебе помочь определится или оно тебе надо вообще.
Можно, но нет аттестата вебмани пока, да и норм реселлеров нет! По крайней мере я не встречал.
 
Страйк правильно говорит, после школы надо профессию получить. Потом денег скопить на сервера. У нас сантехники зарабатывают по 70к. . Работа в шоколаде. Поэтому после школы выбирай факультет "Канализация и водоотведение".
 
Страйк правильно говорит, после школы надо профессию получить. Потом денег скопить на сервера. У нас сантехники зарабатывают по 70к. . Работа в шоколаде. Поэтому после школы выбирай факультет "Канализация и водоотведение".
Я уже закончил 1 курс. Нефтянной промышленности. Брат работает и получат от 50к, сумма не большая, но и не малая. Я не хочу туда)))))
 
ну тогда одним РЕСЕЛЛЕРОМ станет больше.
Я в контексте набра опыта работы с людьми советую.

т.е. опыт у меня есть и панельки без труда становятся
Опыт чисто в установке или ты пригласил своих друзей попользоватся и получил отзывы?
 
Если найдеш свою нишу - все может прокатить. Радует то, что ты реально не стал в первом посте писать "и как это сделать". Начать можно и с 1 средненьким компом на балконе и среднеьким но стабильным каналом до него. Начнеш по знакомым предлагать хостинг, набереш какое то количество людей и тогда уже появятся бабки и на более плоное занятие оборудованием и на лучшие каналы и на колокейшен если нужно и все прочее. Тут главное найти подход к людям, чтоб их привлечь к себе, занять свою нишу (а этих ниш жопой жуй на самом деле еще, многие слишком круты, чтоб их увидеть) и быть адекватным. Я сам не хостил никого за бабки, но свой сервер у меня стоял дома, вполне нормально работало. И слова о том, что "да для этого надо 100 мб канал минимум а лучше гиг дуплекс" - бред полный в 99% случаев.
 
ТС, купи себе 5$-ый VDS, поставь netinstall (минимум установленного софта) Debian, попробуй сам установить и настроить apache, php (без панелей управления, только из консоли).
 
Я в контексте набра опыта работы с людьми советую.
Опыт чисто в установке или ты пригласил своих друзей попользоватся и получил отзывы?
Сам пытался нагружать сервера и 'разгружать' их.
Если найдеш свою нишу - все может прокатить. Радует то, что ты реально не стал в первом посте писать "и как это сделать". Начать можно и с 1 средненьким компом на балконе и среднеьким но стабильным каналом до него. Начнеш по знакомым предлагать хостинг, набереш какое то количество людей и тогда уже появятся бабки и на более плоное занятие оборудованием и на лучшие каналы и на колокейшен если нужно и все прочее. Тут главное найти подход к людям, чтоб их привлечь к себе, занять свою нишу (а этих ниш жопой жуй на самом деле еще, многие слишком круты, чтоб их увидеть) и быть адекватным. Я сам не хостил никого за бабки, но свой сервер у меня стоял дома, вполне нормально работало. И слова о том, что "да для этого надо 100 мб канал минимум а лучше гиг дуплекс" - бред полный в 99% случаев.
Хм, помоему намного проще заказать сервер у хетзнера за 1500 это копейки. Зато для начинающего хостера в самый раз.
 
ТС, купи себе 5$-ый VDS, поставь netinstall (минимум установленного софта) Debian, попробуй сам установить и настроить apache, php (без панелей управления, только из консоли).
Попробую, спасибо.
 
Поэтому после школы выбирай факультет "Канализация и водоотведение".
Кстати тема. Девченка знакомая пошла в свое время на спеца по гавну и пару учиться потому что не смогла нормально никуда пробиться. Теперь за уши не оттащиш, оказалось что реально спецов мало и ценятся они высоко. Сейчас у нее 40к +премии в гос. фирме куда сначала чуть ли не по распределению в обязаловку попала.
 
Вообще, для тренировки, основы можно постигать и на vps, чисто для того чтобы научится, а это уже на порядок ниже цены.
 
Назад
Сверху