Хочу стать хостером.

Java

Профессор
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
169
Реакции
47
Всем привет. Мне 16 лет, сейчас углубленно изучаю Linux и немного UNIX.
После получение аттестата (после 18 лет) хочу стать хостером.
Что посоветуете?
Я не спрашиваю как им стать, какие скрипты покупать. Просто посоветуйте, что нибудь почитать, или скажите почему не надо становиться хостером.?
 
Определись уже, линукс или юникс и изучай что-то одно. Почитать советую википедию. А становиться хостером не нужно потому что сейчас очень ценятся специалисты прикладных специальностей - сварщики, высотники, монтажники.
 
Раньше хотели быть космонавтами. Теперь - хостерами.
А денежка на ХОРОШИЙ биз есть, друже? А то хостеров счас как тараканов за печкой, а сайт приткнуть некуда.... :nezn:
 
Определись уже, линукс или юникс и изучай что-то одно.
Одно другому не мешает, а даже наоборот мне так кажется.
А становиться хостером не нужно потому что сейчас очень ценятся специалисты прикладных специальностей - сварщики, высотники, монтажники.
Это прикол? Если да - то не оценил. Если нет - то из тебя выйдет кульный сварщик!)));)
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и на хабре еще много историй стоит только поискать

Основа хостинга это не только знание технологий и инструментов (скриптов)
Но и работа с клиентами, привлечение оных.
Взять реселерский тариф у одного из существующих хостинг провайдеров вполне возможно уже и сейчас.

PS так же работа в тех поддержке может тебе помочь определится или оно тебе надо вообще.
 
ну тогда одним РЕСЕЛЛЕРОМ станет больше. А на хостинг затраты нужны и немаленькие.
А вообще если охота - можно потренироваться на кошках. Берешь в аренду сервер ( у того же хетзнера), применяешь полученные знания к нему, оборудуешь минихостинг, ищешь пару десятков клиентов - и профит! :party:
 
Это прикол? Если да - то не оценил. Если нет - то из тебя выйдет кульный сварщик!)));)
Я между прочим умею варить и дуговой сваркой и полуавтоматом. Так что из меня уже вышел, а из тебя ли что выйдет - это ты сам скоро увидишь.

Одно другому не мешает, а даже наоборот мне так кажется.
А я думаю что тебе надо почитать википедию, чтобы бы понял какую глупость ты написал.
 
А я думаю что тебе надо почитать википедию, чтобы бы понял какую глупость ты написал.
Эмм, а в чем глупость? Может разьяснишь?
ну тогда одним РЕСЕЛЛЕРОМ станет больше. А на хостинг затраты нужны и немаленькие.
А вообще если охота - можно потренироваться на кошках. Берешь в аренду сервер ( у того же хетзнера), применяешь полученные знания к нему, оборудуешь минихостинг, ищешь пару десятков клиентов - и профит! :party:
Так я уже делал, тока брал на тест вдс сервер из него делал вирт хост, все норм работает, т.е. опыт у меня есть и панельки без труда становяться. С этим проблем нет. Да и с средствами думаю тоже не будет. В твоем понимании не малые деньги это сколько можешь сказать?
 
Назад
Сверху