Завернуть каждые два блока в отдельный див

tank704

Создатель
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
38
Реакции
0
Добрый день!
Подскажите как сделать так чтобы каждые два дива span6 заворачивались в отдельный блок.
Начальная структура:
<div id="wrapper">
<div class="span6"></div>
<div class="span6"></div>
<div class="span6"></div>
<div class="span6"></div>
</div>
Чтобы в итоге получилась структура:
<div id="wrapper">
<div class="wrap">
<div class="span6"></div>
<div class="span6"></div>
</div>
<div class="wrap">
<div class="span6"></div>
<div class="span6"></div>
</div>
</div>

так а в чем собственно проблемма? как нужно расставить?
мне нужно чтобы либо с помощью php или javascript каждые два <div class="span6"></div> заварачивались в див с классом
 
тогда тебе надо почитать как создавать темы для вордпреса с нуля, изучить функции вывода контента и переделать их под себя, чтобы достигнуть цели. это не вопрос верстки. это в раздел php/wordpress
 
Похоже что у тебя проблема изначально в постановки задачи.
Если у тебя статический документ, то зачем его костылями править, прямо в коде распиши как тебе надо и проблема решена.
Если всё таки у тебя какая то динамика, то вставь её в цикл и оно будет тебе сразу оборачивать.
 
Похоже что у тебя проблема изначально в постановки задачи.
Если у тебя статический документ, то зачем его костылями править, прямо в коде распиши как тебе надо и проблема решена.
Если всё таки у тебя какая то динамика, то вставь её в цикл и оно будет тебе сразу оборачивать.
это будет динамика, в wp будут выводится посты, вот мне каждые два и надо завернуть в див, я сразу еще в первом посте писал что надо завернуть а не создавать
 
Ну так вставь внутрь цикла который я написал свои дивы и скрипт будет создавать то что тебе нужно.

Код:
<div id="wrapper">
<?php
for ($i=0;$i<4;$i++){
  if ($i%2 == 0) {
    if ($i > 1) echo '</div>';
    echo '<div class="wrap">';
  }
?>
 
  <div class="span6">Вместо этого дива вставить то что тебе нужно обворачивать</div>
 
<?php
}
?>
 
</div>
 
Ну так вставь внутрь цикла который я написал свои дивы и скрипт будет создавать то что тебе нужно.

Код:
<div id="wrapper">
<?php
for ($i=0;$i<4;$i++){
  if ($i%2 == 0) {
    if ($i > 1) echo '</div>';
    echo '<div class="wrap">';
  }
?>
 
  <div class="span6">Вместо этого дива вставить то что тебе нужно обворачивать</div>
 
<?php
}
?>
 
</div>
Я так и делаю, но этот скрипт создает еще три таких дива, дублируя первый, я мне надо работать с уже созданными
 
С помощью jQuery можно это сделать. Среди уточняющих селекторов есть чудесная формула 2n.
 
Назад
Сверху