Пользуетесь ли вы планшетным компьютером?

Пользуетесь ли вы планшетом?


  • Всего проголосовало
    33
чтобы пользоваться его нужно купить))))))))))))
<-------------- добавлено через 24 сек. -------------->
Куплю и буду пользоваться...
 
Вот как бы да. Айпады, андроиды, хуёйды... Нахер оно нужно? Понты? В инете серфить? Если только. Потому что как правильно Doctor_zlo сказал если надо что то реально сделать, то планшеты отсасывают сразу. А на винде планшеты проигрывают нетбукам такого же ценового диапазона по времени автономной работы значительно.

п.с. Я же ведь после старта топика нарыл у знакомого себе асусовский андроидный планшетник за полтора килобакса погонять посмотреть на денек. Модель не запоминал даже, тонки и в крашеном ляминевом корпусе с экраном 10-12 дюймов или типа того. УГ, которое может только подключаться к гуголовским и андроидовским онлайн сервисам. По суте - терминал, тонкий клиент на батарейке, сам практически ничерта не может :(
 
по времени автономной работы значительно
кстати по времени работы у меня без экономии энергии, в смешанном режиме, экран максимум яркости, тянет 6-8 часов. Если экономить вроде производитель заявляет 10-11 часов.
После покупки снес win 7 начальную, установил win7 максимальную, спокойно тянет со всякими приблудами вроде аэро
+ винт 320 гб места для всего необходимого хватает, и фильмы в дороге тема посмотреть.
Единственно что встроенный видеочип не позволяет играть в новые игрушки, так я и не геймер, а так вполне полноценный маленький комп весом 1.4 кг Galaxy Tab - 0.6 кг
 
Изолью душу. Я планирую брать планшет. Ибо знаю- мне нужен именно он. Очень многие не знают чего хотят- да это факт. У знакомых новомодные гаждеты всегда появляются и используются максимум неделю. Есть такие люди которые следуют за модой и рекламой. Но моя мотивация и логика такова:

Мои требования : чтение 40% работа 20%, игры и видео 40%
формат 9 -10.1 дюймов.

Итак начнём . Чтение. Покупать читалку для меня не выгодно. Ну мало функций. Тем более нужно читать порой с цветом, а цветные читалки это недопланшет. Читать с монитора- меня убивает. С ноута- тож. С мобилы- как ни пытался , не могу усвоить текст.

Работа. Тут ноутбук – идеален. Как говорили – андроид и исоь не подходят для работы .Только если у вас не работа – печатать в ворде тексты и то, без сложного форматирования. Тут хотел сделать так же как и поступил асус с его док станцией – оторвать от нетбука дисплей и сделать планшет как экран (как раз у знакомого был цокнутый ноут)

Игры. Развлечения на ноутбуке под виндой возможны только в месте где есть место под мышку. Да и игры на ноуте у меня никогда особо не волновали. А Планшет для недолгого залипания прям предназначен.

Главный плюс для меня- это мобильность. Мобильный нетбук- не, не слышал. Громоздкий, тяжёлый. Мне не нужна большая бандура – что ноут что его мего ось . Мне нужна быстрота и мобильность.

Я начал искать достойный планшет. Но… укрепился в мыслях что уроды все производители, ненавижу их.

Идап- меня выводит из себя их ось. НО качество планшетов лучше всех.

Самсунг. В принципе неплох. Но 7.7 – планшет с супер амоледом и нехилым железом для меня слишком мал. (всё ночь мерил, не моё). Новый таб 2- слабое железо и экран не радует.

Асус – уроды. Затягивают и поcтоянно кормят завтраками. Но модели у них самые возбуждающие. 201 – сразу после айпада3 идёт по экрану. Но его цена в россии не уступает этому новому айпаду. И если учесть что он прошлогодний+ у него возможно множество багов с gpsто вообще печаль. Новая 300 модель- экран невпример хуже. И 700 модель что обещается аж с мая или ещё раньше ещё никак не выйдет, а то вышло имеет ужасные люфты и багости. В раше цена объявлена от 32к (причём хз за какую модель). Хотя с доставкой из сша можно обойтись в 25к за не самую слабую версию (в раше будет приблизительно +12к)

Асер. Никогда меня не восхищал своими планшетами . Взять хотябы дизайн планшетов асера\асуса\ипада\самсунга\китайцев по 200$. Асер будет конкурировать только с последними... Люфты непонятный дислей… бррр. НО, адекватная цена. Ихний топовый планшет 700 – продаётся 22к в раше (18к из сша). Но жалуются на перегрев (проц греется до 80 градусов) баги с малой чувствительностью (жать надо с силой). Ну и прошивка – баг на баге и тормозом погоняет.

Китайцы. Они есть и будут. Масса всего и везде. Они дешевы. И даже дисплеи у них хорошие. Хорошие но не более. Видно сразу что это китаец а не фирма.

Про дисплеи- это для меня основное .
В магазе бегал и сравниал гаджеты. Ipad3 -> asus 201 -> samstab 2-> ipad 2 -> asus 300 . В таком порядке оценил я планшеты.

+Сейчас в моде HDдисплеи. исследовал этот вопрос) и люди разделились на 2 лагеря- за ретину и пох). Лично я сразу замечаю разницу, пиксели на 10' сразу бросаются мне в глаза, будь то белый фон либо контрастная картинка. Знакомые которые активно используют эл книжку\топовыйе htc \ айфоны 4 - водил их специально в магазин- просто не видят различия. На все разговоры - смотри, пикселей нет, текст идеален, фильм шикарен- смотрели на меня как на идиота.
Пара знакомых как раз критиковали все планшеты на 1280- у них рябило в глазах от всех этих планшетов. Особенно это сказали увлечённые дизайном, даже один линуксоид сказал что только айпад3 и не иначе. Знакомый со зрением '+' тоже высказался исключительно в пользу ретины. Если у вас +- тоже надо учитывать, возможно не заметите разницу и с 1024.
Вот и остаётся думать, что лучше. 1280 или 1900.
После раздумий остановился на асере 701. Что идёт за 22к в России. Но пока не посмотрю в живую, не сравню с другими – брать не буду. Ретина дисплей эт хорошо, отзывы тож хвалят его, но асус 300 тоже вроде и матрица ipsа проигрывает всем в сравнении.
 
Ну все, KillDead, теперь doxx и тебя нарекет в чате копирайтером ))))
 
)) это я ещё не высказал свой отношение к виндовским планшетам, которым некотрые приписывают убийство андроида и айпада. Ведь многих останавливают недоось на планшетах. Порадовала переписка на форуме "- уехал в отпуск с планшетом. Нужно срочно форматнуть флешку для фильмов. программы есть на андроид? - Форматнуть?:facepalm: ты что с дуба рухнул. Это же андроид!..."
Даже офис и то - гугл только недавно купила нормальное ПО для офиса, когда ms начали продвигать свои продукты.

Сейчас для многих фирм, не очень крупных, некомерческих, так и больших, главное препятствие создания андроид версий - отсутствие видимых клиентов. Кто будет професионально юрзать средства разработки монтажных соединений на планшете? Бред. Но тут Выходит win8 почти равное win8ARM и тут фирмы ставят задачу перенести свой софт на обе вродебы равнозначные оси. Не все производители ПО конечно, но многие. Тем более что мелкомягкие сделали средства для такого мягкого переноса. Естественно они займут ARM нишу. И скорее всего, хочется верить, такие адаптированные Программы будут идти и на андроиде и настанет светлое будущее.

+ последний пост с 4пда про тестирование нагрева асера меня заставил призадуматься
К вопросу о температуре - как я писал ранее, на А700 температуры были в диапазоне 40-55 градусов при простое, 70-90 градусов после стресс-тестов. В той же ветке провели такой же тест асуса инфинити. Результат:

Test 1 - 5 minutes - 28.8C
Test 2 - 4 minutes - 31.1C
Test 3 - 3 minutes - 31.2C
Test 4 - 3 minutes - 31.1C
Test 5 - 35 minutes - 31.9C

В общем, асеровцы глобально накосячили то ли с железом, то ли с прошивкой, а скорее всего, и с тем, и с другим.

А вот результаты с А701 русского владельца:

A701, No root
Base 51
Test 89С after 3 minutes

В переводе не нуждается.
:D:mad:
 
Назад
Сверху