Помощь Расширенный поиск

Тема в разделе "DLE", создана пользователем paul_rem, 26 июн 2012.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.2
( Final Release v.11.2 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.2 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 11.1 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Модераторы: killoff
  1. paul_rem

paul_rem

Регистр.:
    29 июл 2009
    Симпатии:
    22
    Вопрос: где можно отредактировать расширенный поиск в DLE 9.6
    Необходимо убрать такие поля как поиск по Автору, комментариям и так далее, где это лежит, дайте хотя бы для примера удаление поля Автор.

2. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Форма поиска находится в engine\modules\search.php. Там можно удалить не нужные тебе поля и в принцепе превратить расширеный поиск в краткий.
    Как альтернатива - в админке отключить использование расширенного поиска по сайту вообще, по линке будет та-же простая форма поиска.

3. paul_rem

paul_rem

Регистр.:
    29 июл 2009
    Симпатии:
    22
    то что копаться надо здесь engine\modules\search.php я и так знал )) но не разобрался что удалять, подумал , что быстрее будет , если подскажут кто уже делал, а вот на счет выключения расширенного поиска в админке - так он почему то и так выключен, написано поиск - ПРОСТОЙ

4. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Вот, смотри. В этом файле есть на 384-388 строках вот это:
    Код:
    <div style="margin:10px;">
    <input type="text" name="story" id="searchinput" value="$findstory" class="textin" style="width:250px" /><br /><br />
    <input type="button" class="bbcodes" name="dosearch" id="dosearch" value="{$lang['s_fstart']}" onclick="javascript:list_submit(-1); return false;" />
    {$link_full_search}
    </div>

Убери из нее строку
    Код:
    {$link_full_search}
    Я сейчас к сожалению не могу попробывать это на 9.6 конкретно, но на 7.3 сейчас установленом на локалке попробывал, убрал аналогичную строку в этом файле и кнопка "расширенный поиск" просто пропала из формы и никак на "расширеный" вариант не перейдешь никаким макаром :)
    И будет у тебя всегда простой поиск.

Чуть выше, примерно с 200 строки идет html форма расширенного поиска с параметрами. Скопируй все это в дримвивер например и начни оттуда удалять не нужные тебе блоки переменных и их таблицы. Таким макаром ты сможеш перенастроить форму расширенного поиска под свои нужды.

Полезный совет: у меня был сайт не новостной а по книгам. И вместо "новости" у меня были "книги" а вместо "категории" были соответственно "авторы". Тогда я нашел в этой форме список используемых переменных, нашел их в ленге и переписал под свои нужды. Это было правда давно и я тогда не стал морочится еще и с переделкой самой формы расширенного поиска но тоже помниться хотел это сделать.

п.с. если получится - отпиши что и где удалил конкретно, пусть для других останется инфа в топике :)

5. paul_rem

paul_rem

Регистр.:
    29 июл 2009
    Симпатии:
    22
    Сделал следующим образом. В файле search.php
    С 221 строки по 365 строку (это таблица) скопировал в отдельный файл в дриме, у меня отобразилась вся табличка расширенного поиска, здесь можно уже кромсать как хочешь. Это мне и надо было, просто в php коде не отобразится в дриме внешний вид страницы, вот таким образом "выкрутился". Сейчас поудаляю ненужные условия поиска и всё будет гуд.