Запоминание по кукам

А зачем куки вообще для такого дела? Можно хранить и в сессии, а что бы окошко заказа обновилось, используйте jquery и выводите его после того как ajax запросом проверите прошло ли достаточно времени. И закрывать ничего не нужно будет.
 
А зачем куки вообще для такого дела? Можно хранить и в сессии, а что бы окошко заказа обновилось, используйте jquery и выводите его после того как ajax запросом проверите прошло ли достаточно времени. И закрывать ничего не нужно будет.
Я к сожелению еще не очень в этом деле знаком со всем. Поэтому использовал то что мне более мение знакомо и что уже помимо этого делал с куками.
По поводу использования аякс запроса неможешь мне немножко подробнее?
 
может через php легче сессиями сделать?
 
ааааа

Ну тут еще от браузера зависит

дайте сайт гляну

вобще рекомендую скачать плагин firebug там видно как и что в куках работает
 
и причем здесь firebug ?!

вот, почитайте про аякс : Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вообще, про сессии и аякс в инете инфы море, погуглите, не ленитесь
А если работать на куках, то их можете менять яваскриптом
Кстати, у клиента могут быть и отключены куки...

короче нужно чтобы не закрывая окно чистились куки эти. А так мне приходица после заказа закрыть окно, ждать 3 минуты и потом открывать опять и делать заказ))

Как вариант, можете скрывать кнопку заказа яваскриптом и повесить ее на время, чтоб через 3 минуты она появлялась.
Или делать аяксом запрос на сервер с формой заказа, а сервер уже будет отвечать. Тут уже с сессиями работать придется.
Если на куках, то вот вам почти готовое решение:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и вот еще
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху