Уровень вложенности

THE_kret

Создатель
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
27
Реакции
1
На сколько важен уровень вложенности, если делать сайт не для продажи ссылок, а для привлечения трафика?
 
На сколько знаю, продвигаемые страницы должны быть как можно ближе к главной.
На страницы которые продвигаю по СЧ, стараюсь делать ссылку с главной, для передачи веса.
 
если планируешь ОООчень много страниц на сайте делать, тогда советую не заморачиаться т.к. в диз. главной страницы слишком много страниц не впихнёшь, если страниц до 1-2 сотен, то делай всё 2ув. если юзабилити не страдает от этого
 
Уровень вложенности не важен. Перелинковка помогает задать необходимый вес страницам.
 
Уровень вложенности влияет на скорость переиндексации. Чем глубже тем дольше. Если страницы не планируется обновлять это не важно. Плюс при необходимости можно внешние ссылки на них разместить, добавить временные линки в карту сайта. Что касается распределяемого веса, он зависит от внутренней перелинковки и внешних ссылок.
 
На страницы которые продвигаю по СЧ, стараюсь делать ссылку с главной, для передачи веса.
Это самая важная мысль. Главное чтобы были ссылки на продвигаемые страниц с главной, тогда все окей будет - паскай даже третий уровень, вылезет по СЧ и НЧ.
А вот по высокочастотным запросам легче все же продвигать главную, а не внутряки.
 
Продвигать, что 1-й, что 2-й и 3-й уровень одинаково по сложности. Необходимо учитывать УВ в топе. Так если запрос NIKON D300 понятно, что уровень вложенности 3-й и не факт, что главная вообще окажется в Топе.
 
Пожалуйста, помогите разобраться мне в вопросах уровня вложенности страниц.

Ещё полчаса назад я наивно полагал, что уровень вложенности - это количество "/" в адресной строке после имени домена. Руководствуясь этой идеей, я месяц назад стал создавать сайт (на Joomla), где все страницы имеют вид "my_site.org/page-1", то есть не более одного "/" на каждой странице. Для этого я стал создавать множество меню, и каждый материал соответсвенно располагался в отдельном пункте этих меню.

Был конечно вариант сделать одно "Главное меню" с несколькими подменю с выпадающими списками, которые располагались бы на главной странице, но тогда при клике на выпадающий пункт, в адресной строке появляется "my_site.org/submenu/page-1", то есть уже два "/".

Прошу ответить на несколько вопросов.

1. Верно ли то, что количество "/" в адресной строке не влияет на уровень вложенности? То есть пусть адрес страницы будет хоть таким "my_site.org/submenu/page-1/article-1", но если с главной на эту страницу будет вести ссылка, то эта страница получается 2 уровня вложенности?
2. Существует ли способ сделать любую страницу 2 уровня вложенности, не создавая помойку на главной? То есть, каким образом лучше всего расположить ссылки с главной страницы?
3. Нужное мне количество страниц со 2 уровнем вложенности около 400, реально ли сделать подобное?

Оговорюсь - сайт не для продажи ссылок, а для привлечения трафика.
Буду очень признателен за ответы.
 
1. Да.
2. Если считать что уровень вложенности считается не от морды, а от точки входа то, сделать на сайте много точек входа на которые лить ссылки, а от каждой точки входа уже отпочковывать дополнительные страницы.
Если считать что уровень вложенности считается от морды, тогда разделы сайта по поддоменам раскидать.
3. Реально, если точек входа много.
 
1. Да.
2. Если считать что уровень вложенности считается не от морды, а от точки входа то, сделать на сайте много точек входа на которые лить ссылки, а от каждой точки входа уже отпочковывать дополнительные страницы.
Если считать что уровень вложенности считается от морды, тогда разделы сайта по поддоменам раскидать.
3. Реально, если точек входа много.

Подскажите, пожалуйста, что вы имеете в виду под "точкой входа", всмысле как их может быть много и все они 1 уровня?
 
Назад
Сверху