OpenCart. Как его заставить не сжимать изображения?

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем disker, 24 июн 2012.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    58
    Как заставить OpenCart не сжимать изображения при выводе (нажатии на него)? Для меня большую роль играет качество изображения товара и я его перед загрузкой сжимаю к максимально отличному соотношению размер/качество. Но магазин при выводе этого изображения очень сильно мне его портит, что неприемлемо. Пробовал загружать в png, но тогда очень большой объем получается, что тоже неприемлемо...

P.s. также интересует вопрос и относительно слайдшоу на главной (у меня там баннер установлен и очень ухудшается его качество, а для баннера это плохо)

Заранее спасибо за ответы :) :thenks:

Думаю, что должна быть где-то прописана функция насколько сильно нужно сжимать изображение при выводе, а найти где это прописано не могу :ah:

2. PhantomUA

PhantomUA Инквизитор

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    2 июл 2006
    Симпатии:
    1.640
    Смотрите файл system/library/image.php там все функции которые отвечают за работу с изображениями... Потом только эти функции вызываются на нужных страницах: Категории, страницы товара и т.п. Тоесть ресайз изображений не идет в админке, а идет по месту вызова изображения :)

disker нравится это.
  3. disker

disker

Регистр.:
    28 авг 2007
    Симпатии:
    58
    Спасибо. Вы правы. Может ещё кому пригодится В указанном вами файле есть строка
    Код:
    public function save($file, $quality = 90) {
    параметр $quality отвечает за качество. Его нужно выставить 100 и тогда будет норм работать. да, и ещё не нужно забыть потереть папку кеша изображений, а то я в первый раз подумал, что не сработало, пока не нашел кеш. С банерами немного сложнее ситуация, если кому-то нужно будет, то напишу..

White_S и maxim nestoff нравится это.
  4. stefanboss

stefanboss Постоялец

Регистр.:
    26 май 2012
    Симпатии:
    3
    Цвета всё равно отличаются сильно от оригинала... как можно решить проблему цвето передачи?

5. ~Daniel~

~Daniel~ Создатель

Регистр.:
    1 янв 2008
    Симпатии:
    10
    quality - это необязательный параметр функции imagejpeg
    Так что в строке
    PHP:
    imagejpeg($this->image$file$quality);
    можно смело убирать
    Код:
    , $quality

6. stefanboss

stefanboss Постоялец

Регистр.:
    26 май 2012
    Симпатии:
    3
    Убрать то можно, но что это изменит, коль уже установлен его параметр равный 100 (а качество картинок всё равно урезается) ?

7. karapuzz

karapuzz Постоялец

Регистр.:
    7 июн 2009
    Симпатии:
    6
    Разве меняется качество картинок, а не просто меняется размер?

8. blazer

blazer

Регистр.:
    30 мар 2006
    Симпатии:
    19
    Да меня тоже интересует, как убрать ресайз картинок, ну которые по клику в полном окне открываются ?

9. stefanboss

stefanboss Постоялец

Регистр.:
    26 май 2012
    Симпатии:
    3
    углубившись в тему я обнаружил несколько нюансов - ресайз ресайзом, но есть ещё качество отображения (это касается в первую очередь цвето передачи, которая как оказалось может зависеть не только от движка но и от работы сервера)

убрать ресайз то не проблема, проблема в том, какие последствия могут возникнуть...

10. Erepb

Erepb Постоялец

Регистр.:
    23 июл 2009
    Симпатии:
    15
    И как же?