Гугл прячет ключевики

n42

Знаток
Регистрация
8 Фев 2008
Сообщения
206
Реакции
26
Если пользователь ищет в гугле с httpS страницы то ключевики скрыты
Ещё хуже это то что эти пользователи качественно разнятся

Сайт про самолечение - 30% ключивиков скрыто
Сайт инфа по разработке iphone/android - 70% ключевиков скрыто

httpS активирован у тех пользователей что залогинины жмыло гугл+ или просто имеют гугл аккаунт и в него залогинины

Это % растет. Гугл писал об блокировке ключевиков на зашиврованных страницах в блоге в марте 2012

Если ориентироваться на ключевики, то сайт будет оптимизироваться под пользователей которые не залогинены в гугл.
 
Я не понял вопроса. А новость уже не нова. Да, от 30% в Англ гугле ищут залогинеными.
 
Наверное, это не вопрос, а просто информация к размышлению.
Для меня, например, это новость. Как-то я пропустил этот момент, интересно...
 
Гугл писал об блокировке ключевиков на зашиврованных страницах в блоге в марте 2012
А можно подробнее, ссылочку? Тоже как-то пропустил этот момент. И что значит блокировка? Вот я щас вошёл в аккаунт, поиск - набрал запрос - в выдаче ключ подсвечен.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это больше обсуждение.
Мой вопрос как получить все киворды,зарание я знаю, что ни как. Разве плагины в броузеры юзеров засовывать типа SeoQuake
 
Если ориентироваться на ключевики, то сайт будет оптимизироваться под пользователей которые не залогинены в гугл
...
Мой вопрос как получить все киворды,зарание я знаю, что ни как. Разве плагины в броузеры юзеров засовывать типа SeoQuake

Ну если с этой позиции........... А чего это кейворды пользователи залогиненных пользователей должны отличаться от остальных? Мне сложно представить ситуацию, где такое возможно, если не учитывать запросы типа "забыл пароль в гугл" :)

Так что с точки зрения оптимизации - это все мелочи. А вот касательно трекинга через Гугл-Аналитикс - вот тут уже хуже. Не всегда, получается, можно увидеть по какому запросу человек пришел.
 
Почитал. И что? Там вроде сказано, что пользователи Google Analytics разницы не заметят так как там различие в реферах автоматом обрабатывается, разница будет только в других счётчиках, которые поначалу могут не идентифицировать этот рефер как поисковый, пока не приспособятся к этому.
 
А на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся немного про другое пишут:
В примере нового рефера в первой статье - в нём есть ключевик.

Т.е. всё упирается в то как его система анализа обработает.
 
Конечно, по поводу изменения формата реферов - это временное и не критичное явление.

А вот то что действительно в статистике сейчас в списке ключевиков появляется "Not Provided"
(судя по всему, как раз от переходов с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) - это неприятно.
 
Назад
Сверху