Скрипт импорта новостей из Content Downlouder'a в DLE (помогите доделать)

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем zilon, 24 июн 2012.

1. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    в Content Downlouder'e есть шаблон вывода, я его настроил так чтобы он выводил напарсённые новости, сразу в скрипте который постит их в базу DLE вот

скрипт работает, но через раз. То есть я сохранил то что напарсил CD в один txt файл поменял разширение на php и его залил в корень сайта, открыл через браузер, но запостилась примерно половина новостей... вот что я увидел в браузере

не сработало

не сработало

всё ништяк

не сработало

не сработало

всё ништяк

не сработало

всё ништяк

я в пехе плохо понимаю и не знаю из за чего одни новости запостились в базу а другие нет. Помогите пожалуйста допилить скрипт вот, я залил настроеный проекта для Content Downlouder'a http://zalil.ru/33496710

2. Yuzik

Yuzik

Регистр.:
    28 июн 2006
    Симпатии:
    101
    В твоем случае лучше объединить несколько вставок в один запрос - так будет меньше нагружаться сервер БД.

PHP:
    $result mysql_query ("INSERT INTO dle_post (autor, short_story, full_story, title, category ) VALUES ('admin ', '<CD_GRAN_2!>', '<CD_GRAN_2!><CD_GRAN_3!>','<CD_GRAN_1!>', '2'),
    ('admin ', '<CD_GRAN_2!>', '<CD_GRAN_2!><CD_GRAN_3!>','<CD_GRAN_1!>', '2'),
    ('admin ', '<CD_GRAN_2!>', '<CD_GRAN_2!><CD_GRAN_3!>','<CD_GRAN_1!>', '2'); "
    );
    только изначально нужно сгенерировать этот запрос в цикле. а потом добавлять в БД.

zilon нравится это.
  3. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.185
    Там где у тебя выводится echo'<h2>не сработало<h2><br>'; добавь:
    echo mysql_errno($db) . ": " . mysql_error($db) . "\n";
    , тогда по ошибке можно будет определить, что же именно не понравилось базе.

zilon нравится это.
  4. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    добавил echo mysql_errno($db) . ": " . mysql_error($db) . "\n"; и вот что получилось

не сработало

1064: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 's Got The Gun
    03. Lionel Richie - Forever
    04. Eros Ramazzotti - Stella' at line 1
    не сработало

1064: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'c
    10. Turn Me On (A.R. Mix) - D'Mixmasters
    11. Sambabamba (Raf March' at line 1
    не сработало

1064: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 's Beyond The Mind Remix)
    12. Gary Proud - Supernatural
    13. Indecent ' at line 1
    не сработало

1064: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 's Original Mix) [Armind (Armada)]
    3. Eximinds feat. Sarah Russell - Pain In' at line 1
    не сработало

1064: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 't Sleep" (Anjunabeats)

Oliver Smith Guest Mix
    1. Hanna ' at line 1
    всё ништяк

всё ништяк

всё ништяк

не сработало

1064: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'oza - Выстрел В Спину
    056. М. Барских - Downtown
    057. К. Чехова - Нова' at line 1
    не сработало

1064: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 't speak
    035 Alfa – Gulayka
    036 timbaland feat one republic – apologize' at line 1
    не сработало

потом я в контент довнлоедере в функции поиск-замена зазеркалил одинарную кавычку вот так '|\' заного сгенерировал новости, поменял разширение на php, залил, открыл и всё, теперь всё ништяк:)