Живи активно! Кто занимается спортом?

Кто занимается спортом?


  • Всего проголосовало
    34
я с собакой на аватарке гуляю по 30 минут в день иногда час,кстати с ним бегать можно но мне лень
 
Походите в спорт зал полгодика, послушайте людей кто занимается и за чем пришел он туда) Для молодых красота, постарше сила, а еще старше здоровье) все так и есть) С годами все слабеет, создается большая нагрузка на кости на суставы, а защитить могут от этой нагрузки, только мышцы!

Хожу на брусья и турник, дома отжимания и пресс, гантель (кувалда)... :D Но не каждый день занимаюсь, и не всем сразу.
В этом есть своя польза, турник, брусья) только поднимаешь ты свой вес)) штанга, большие веса, сила, выносливость и еще очень хорошо тренируются связки

В общем очень озадачен этим, бегать правда ещё не начал, но желание есть. .
А бег это самое тяжелое упражнение!!! так как при неправильном беге можно получить сотрясение мозгов) а в лучшим случае поубиваешь себе суставы ног, позвоночник и так далее! :D

Вот и подумай, надо тебе это или нет! И ходить надо 3-4 раза в неделю) а когда втянешься, как есть сейчас с моим другом, которого я в спорт зал звал полтора года, а сейчас не вытащишь))
 
штанга, большие веса, сила, выносливость и еще очень хорошо тренируются связки
Ой ли? Большие веса убивают хрящевую ткань. Работа с околопредельными весами для новичков не имеет с "большим весом" ничего общего, там организм еще справляется сам, а вот больше 150-250 кг на штанге в зависимости от упражнения в пауэрлифтинге для адекватного профи это предел рабочего веса с большим количеством повторений даже если потом он встает и с полутонной приседает не в напряг и без экипы.
Выносливость тоже тренирует бег на длинные дистанции, кроссы и другие аэробные упражнения, а железо только силовую выносливость дают, а это совсем другое дело уже.
Связки тоже тренируются с огромными числами повторов на очень малых весах т.е. аэробно. Потому, что чистая работа с большим весом больше стимылирует мышци и связки хронически за ними не успевают.
Про бег и сотрясение - поржал. Вроде ты взрослый человек а пост такое ощущение что 16-летним новичком написан, честное слово.
 
хочется заниматься спортом, но, к сожелению времени нету, работа(...
 
Ой ли? Большие веса убивают хрящевую ткань. Работа с околопредельными весами для новичков не имеет с "большим весом" ничего общего, там организм еще справляется сам, а вот больше 150-250 кг на штанге в зависимости от упражнения в пауэрлифтинге для адекватного профи это предел рабочего веса с большим количеством повторений даже если потом он встает и с полутонной приседает не в напряг и без экипы.
У каждого свой большой вес, и для новичка надо смотреть по своему самочувствию!!! А то что ты можешь поднять или должен) это в лет 20 должен был приседать со штангой три своих веса!

Связки тоже тренируются с огромными числами повторов на очень малых весах т.е. аэробно. Потому, что чистая работа с большим весом больше стимылирует мышци и связки хронически за ними не успевают.
Связки не успевают за мышцами тогда когда ты всякую шнягу будешь есть и мышцы у тебя будут расти как на дрожах и вес который ты будешь поднимать, все вокруг ахнут, вот тогда то ты и можешь порвать себе связки! Например на грудь тот большой вес который ты не сможешь поднять, ты должен удержать и положить назад, вот и вся тренировка для связок

Про бег и сотрясение - поржал. Вроде ты взрослый человек а пост такое ощущение что 16-летним новичком написан, честное слово.

Вот в 16 когда-нибудь ты как раз и не поймешь это! А то что многие говорят да у меня ноги сильные, да я хожу по 10 км в день! Ходить не бегать и тем более не приседать со штангой))) САМЫЙ БЕЗОПАСНОЕ УПРАЖНЕНИЕ НА НОГИ ЭТО ВЕЛОСИПЕД!
 
Вот когда-нибудь ты как раз и не поймешь это! А то что многие говорят да у меня ноги сильные, да я хожу по 10 км в день! Ходить не бегать и тем более не приседать со штангой))) САМЫЙ БЕЗОПАСНОЕ УПРАЖНЕНИЕ НА НОГИ ЭТО ВЕЛОСИПЕД!
Велик для веса 100+ это прямая дорога к простатиту. Для меньших весов это не такая прямая, но всетаки дорога туда-же. Велосепидисты-спортсмены они обычно достаточно легкие и то иногда у них проблемы с этим возникают как и у "рядовых любителей велосипеда".
Мышци и связки устроены по разному и тренируются тоже по разному и вместе одним весом их в одинаковую форму не приведеш чтобы ты не жрал. Про веса и суставы я выше уже подробно написал.
 
у какие баталии по поводу вреда черезмерного спорта.
Боитесь себе навредить - ходите 1-2 часа по вечерам, только ооооочень медленно, а то не дай пятки себе поотбиваете и мозоли натопчите :D
 
у какие баталии по поводу вреда черезмерного спорта.
Боитесь себе навредить - ходите 1-2 часа по вечерам, только ооооочень медленно, а то не дай пятки себе поотбиваете и мозоли натопчите :D
Тем, кто навредить боиться даже медленного хождения много. Надо сидеть в мягком кресле перед моником и очень аккурано нажимать на кнопки мышки и клавы, чтоб не дай бог суставы пальчиков не повредить )))))))))))
 
Надо в теннис играть и выходить в профессионалы ATP.
 
Назад
Сверху