помогите, как в Dreamweaver отцентровать сайт

winsofts

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
83
Реакции
1
проблема в следующем, учусь верстке, делаю макет, по расположению вроде как разобрался, но вот не могу отцентровать что бы в браузере относительно середины отражалось, у меня на данный момент сайт начинается сразу с левого края, беда, знаю что что то простое спрашиваю, но по не знанию выручайте!:(att:
 
Выдели макет и в инспекторе свойств нажми выравнивание по центру

SLQ161zK.jpg
 
Самой вестки не видел, пропиши в файле со стилями .css

как пример

body, html {
margin:0px;
padding:0px;
}
#container{
width:810px;
margin:0 auto;
}
ширину контейнера под себя подстроишь
 
Самой вестки не видел, пропиши в файле со стилями .css

как пример

body, html {
margin:0px;
padding:0px;
}
#container{
width:810px;
margin:0 auto;
}
ширину контейнера под себя подстроишь
т.е. к примеру у меня дивы по отдельности div1,div2,div3 они все должны быть по центру т.е. 1000px с центра должна видеться в браузере
вообще размер дизайна 2200px
делаю сначало контейнер и все в нем делаю что бы центровать к примеру #container{ а в нем уже div1,div2,div3 или каждому присваивать значения
width:1000px;
margin:0 auto;
и если не трудно можно показать в вивере, где нужно вводить
width:1000px;
margin:0 auto;
а именно в какой категории настроек

может в скайпе можешь помочь если не затруднит?)
 
Делаете общий контейнер с фиксированной шириной и к нему применяете margin: 0 auto;
А 2200 px - это перебор. Что будут видеть люди с монитором 1024 и 1280?
И если вы учитесь верстке, то категорически не нужно использовать визуальный редактор, иначе ничему хорошему вы не научитесь.
 
Делаете общий контейнер с фиксированной шириной и к нему применяете margin: 0 auto;
А 2200 px - это перебор. Что будут видеть люди с монитором 1024 и 1280?
И если вы учитесь верстке, то категорически не нужно использовать визуальный редактор, иначе ничему хорошему вы не научитесь.
основной блок 1000px бока для больших экранов.
натокните на хороший справочник что бы объучиться можно было, понятно, по делу и придельно охватно

понял как отцентровать, но получается трюк только с маленькими дивами, а мне требуется что бы из моих 2200px именно 1000px центральных были видны, вопрос КАК?!

всеми правдами и неправдами нашел ответ на свой вопрос, если вдруг кому пригодится :в #body {background: url("fon.jpg") 50% 0% no-repeat
50% по X и 0 по Y
 
Не понятно о каких 2200px идет речь?
Вот вам простейшая сетка с центрированием.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Во весь экран
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2200px это весь фон по горизонатли, все важное расположено на 1000px в центре из этих 2200px
теперь понял про что я имею ввиду?) если блок до размера моего браузера то центруется, если больше то появляется скролл и начинается весь блок с левого края, получилось только если в body сделать этот фон, но вот пока не знаю будет ли проблема если начту в подвале делать такого же размера, второго фона сделать для body нельзя)

Код:
.wrap {
    width:1000px;
    margin:0 auto;
    padding:10px
вот у меня оснавная часть 1000px, но само изображение фона 2200px
то мне прописать width:2200px; что бы он центр этого изображения в окне браузера мне показывал без скрола? или как? я запутался окончательно)
вот если картинка до размеров экрана не для больших монитров, то все ок, а если больше то все "плывет"
 
В стилях в файле .css к тэгу body добавляем атрибуты для фона

background-attachment: fixed;
background-color: transparent;
background-image: url("/templates/шаблон/images/fon.jpg");
background-repeat: no-repeat;
background-size: 100% 100%;
 
Назад
Сверху