OpenCart не приходят письма клиенту

зы: предпочтительнее слать почту через внешний сервер, так как иногда при отправке почты через сервер хостинга письма сыпятся в спам, так как не соответствуют правилам подтверждения.

Но не все хостинги позволяют сайту соединяться в наружу по ssl. Сам столкнулся с таким при смене хостинга - через яндекс почту для доменов перестала отправляться почта. Пришлось извращаться.
 
Но не все хостинги позволяют сайту соединяться в наружу по ssl. Сам столкнулся с таким при смене хостинга - через яндекс почту для доменов перестала отправляться почта. Пришлось извращаться.
просить хостера открыть порт, так как обычно мало кто пользуется отправкой с SSL со скриптов. обычно это решаемый вопрос. причин не открывать порт в плане безопасности нет, и если хостер отказывает, то скорее всего из-за своей некомпетентности.
 
просить хостера открыть порт, так как обычно мало кто пользуется отправкой с SSL со скриптов. обычно это решаемый вопрос. причин не открывать порт в плане безопасности нет, и если хостер отказывает, то скорее всего из-за своей некомпетентности.

Мне отказали. Хостер - hostweek.net
Просто упираться не хотелось, ибо у меня ну уж очень халавный тарифный план, давно закрытый для подключения.
Поэтому пришлось извернуться, чтобы все работало по прежнему.
 
Тоже была такая проблема, точнее она есть. Так же часть писем не доходила клиентам или мне.
Изменил настройки с mail на smtp, теперь ходит, только не работает форма обратной связи. Перелапатил кучу форумов, не могу найти как решить. версия 1.5.3.1
 
до сих пор бьюсь с хостингом, на одном решили перенастройкой сервера, на другом непробиваемый саппорт
 
Сам столкнулся с проблемой. Иногда не приходят письма клиенту (1 из 20 приблизительно). В настройка все по-умолчанию 25 порт, smtp, почта gmail.
 
В настройка все по-умолчанию 25 порт, smtp, почта gmail.[/quote]
Когда только начал осваивать OC сталкивался с проблемами почты, в итоге перебрал много информации и сделал для себя вывод что с OC по крайней мере после версии 1.5.4 лучше всего работать с яндекс почтой через смтп и уделять особое внимание настройкам записей домена. Лично у меня все проблемы крылись в том что с гуглом и мейлом у меня ок просто отказывался работать, а на яндексе просто добавил CNAME запись яндекса не удалив запись хостера
 
Rudoy1488, по смтп яндекса работает, кроме формы обратной связи. Т.к. яндек не дает отправить письмо с подменой отправителя, это мне подтвердили в саппорте яндекса. Потому opencart ругается там на ошибку.
 
Может кто знает как решить? или как ткнуть носом хостера, чтобы они изменили настройки сервера?
 
думаю здесь не настройки сервера, ошибка обработки скрипта, так как у меня хостер присылает даже с простых форм HTML с примитивны обработчиком, а вот с "Oпена" не дождешься даже подтверждения при регистрации.
 
Назад
Сверху