OpenCart не приходят письма клиенту

disker

Гуру форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
626
Реакции
67
Может кто сталкивался с таким ? Не приходят письма конкретно о заказе (список, что конкретно покупатель заказал). Все остальные (регистрация, статус заказа и т.д.) нормально приходят. Переносил сайт и много чего менял, а теперь не могу найти в чём проблема. Копался в файле mail/order.php и никаких результатов. Поменял файл на оригинальный, проблема осталась. В самом начале только после установки магазина письма нормально приходили, имеется несколько писем. :thenks:
 
В общем вопрос решил, но не так как хотелось бы. Напишу может кому пригодится, видел на форумах, что многие спрашивали это. Вобщем, настроил отправку писем через smtp, но внимаение!!! настраивать оправку нужно не просто к примеру
а вот так:
Если не добавить ssl:// , то работать не будет! До этого не встречался с такими записями в тех CMS с которыми работал, поэтому для меня было ново.
 
В общем вопрос решил, но не так как хотелось бы. Напишу может кому пригодится, видел на форумах, что многие спрашивали это. Вобщем, настроил отправку писем через smtp, но внимаение!!! настраивать оправку нужно не просто к примеру

а вот так:

Если не добавить ssl:// , то работать не будет! До этого не встречался с такими записями в тех CMS с которыми работал, поэтому для меня было ново.
а где именно ты это прописывал? укажи путь
 
Так через SSL по любому нужно, так надежнее, у меня на всех CMS так было, глюков никогда не было. и когда почтовый сервер был через хостинг тоже онли ssl
 
Так через SSL по любому нужно, так надежнее, у меня на всех CMS так было, глюков никогда не было. и когда почтовый сервер был через хостинг тоже онли ssl
просто подключить,или надо прописывать ? "Для использования SSL убедитесь что Ваш хостинг поддерживает SSL сертификат и пропишите SSL адреса в файле конфигурации."
 
gmail коннектится только по ssl. на сервере в большинстве случаев ssl есть, поэтому в настройках отправки почты нужно просто прописать ssl://smtp.gmail.com:465 или без порта, если поле для порта есть отдельно.
других телодвижений делать не надо.

зы: предпочтительнее слать почту через внешний сервер, так как иногда при отправке почты через сервер хостинга письма сыпятся в спам, так как не соответствуют правилам подтверждения.
 
У меня в магазине почта домена обслуживается на Яндексе (pdd.yandex.ru).

Настройки: сервер: smtp.yandex.ru, порт 25. Все отлично уходит.
 
А если на сервере нет ssl, то возможно пользоваться почтой гугла?
 
В настройках гугл аккаунта на Gmail, можно указать, чтобы работало без шифрования.
 
Назад
Сверху