Поменял проц, не включается монитор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vave

Полезный
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
466
Реакции
16
Дорогие знатоки, столкнулся с проблемой которую никак не могу решить.
Решил поменять на двух компам процессоры местами,

Комп №1
Intel® Core™2 Duo Processor E4500

Материнская плата ASUS P5KPL SE

4gb DDR-2


Комп №2
Intel® Core™2 Duo Processor E7400

Материнская плата
ASUS P5AD2-E

2gb DDR-2

Достал проц из компа №1 и поствил на комп №2
В итоге внутри вся техника начинает работать, горит красная лампочка загрузки, а монитор не включается, только мигает желтая лампочка.

Вставив проц от компа №2 в №1, та же самая ситуация, только еще стабильно выключится через несколько секунд, то же самое пару раз было на компе №2

Возвращаю их к родным мамам, всё работает без проблем...

Решения которые не помогли - вытаскивал батарейку на пол часа, менял положение перемычек, дабы сбросить настройки BIOS-a, колдовал с оперативкой...
Перепрошивать BIOS тоже нет смысла, на компе №1 изначально последняя версия.
Подскажите в чём может быть проблема?
 
Перекинуть видео и БП можно попробовать. И я бы вытащил из корпуса на коробку, и тестил не вкручивая... Может косяки по питанию?
 
Быть может проблема в частотах шин:
ASUS P5AD2-E
Официально поддерживаемые стандарты памяти: PC2-4200 (DDR2 533 МГц)

ASUS P5KPL SE
Официально поддерживаемые стандарты памяти: PC2-6400 (DDR2 800 МГц), PC2-5300 (DDR2 667 МГц)


Комп какие сигналы выдает? Например пост проходит?
 
Перекинуть видео и БП можно попробовать. И я бы вытащил из корпуса на коробку, и тестил не вкручивая... Может косяки по питанию?

ну на компе №1 довольно мощный БП стоит, а на компе №2 старенький и слабенький, та же ситуация и с видюхой, только вот проц на компе №2 мощнее... очень странно получается..
 
Быть может проблема в частотах шин:
ASUS P5AD2-E
Официально поддерживаемые стандарты памяти: PC2-4200 (DDR2 533 МГц)

ASUS P5KPL SE
Официально поддерживаемые стандарты памяти: PC2-6400 (DDR2 800 МГц), PC2-5300 (DDR2 667 МГц)


Комп какие сигналы выдает? Например пост проходит?

При включении никаких звуков, просто мигает лампочка на мониторе, и горит на корпусе красная лампочка загрузки, такая ситуация на обеих компах:)

По вашей версии проблема может быть в оперативки?
у меня на компе №1 планка 400 Mhz вторая 333 Mhz, на втором компе 1 планка 400 Mhz, вторая думаю тоже..
 
Попробуй обесточить системник (кнопкой сзади системника) и нажми кнопку включения несколько раз чтоб из цепи ушло остальное электричество, затем подключи ток к системнику и включай его, должно помочь
 
Попробуй обесточить системник (кнопкой сзади системника) и нажми кнопку включения несколько раз чтоб из цепи ушло остальное электричество, затем подключи ток к системнику и включай его, должно помочь
Тоже не помогло:(
 
ну классика жанра же. снимаешь с материнки вообще все. ставишь проц и даешь питание. пост прошло? если нет, смотреть БП и мамку. если прошел пост, добавляешь скажем оперативку и снова пробуешь запустить. таким образом вычисляется звено, препятствующее запуску
 
Возможна причина и в планках оперативы
в разной частоте
комп №1 планка 400 Mhz вторая 333 Mhz
комп №2 планка 400 Mhz вторая 333 Mhz
Попробовать перекинуть планки
на 1 комп поставить планки по 400 Mhz
на 2 комп поставить планки по 333 Mhz
 
ну классика жанра же. снимаешь с материнки вообще все. ставишь проц и даешь питание. пост прошло? если нет, смотреть БП и мамку. если прошел пост, добавляешь скажем оперативку и снова пробуешь запустить. таким образом вычисляется звено, препятствующее запуску

Судя по посту проблема с процем...
Никаких звуков.. "AIM BIOS"

На втором компе та же ситуация, только еще постоянно горит красная лампочка загрузки, на первом компе она о себе не дает знаеть


Приношу свои извинения, на втором компе оказался проц intel pentium 4 2.80 ghz
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху