BACKUP сайта и бд и веб панель для сайтов в замен ISPmanager

ApTypka

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
97
Реакции
2
здравствуйте. я совсем не силен в линуксе и управлением им через ssh.
у меня впс на дебиане 512mhz-512ram
стояла стандартная веб панель isp manager lite.
есть сайт, довольно большой по своим размерам
и бд mysql
стоит стандартный набор сервера и почты

вообщем кончился исп менеджер и заглючил апач
цель переставить полностью веб панель и все компоненты сервера на более адекватые чтобы не глючили с почтой и веб интерфейсом.
далее на свой впс я планирую поставить еще 2-3 сайта поэтому нужна панель где можно будет держать 2-3 сайта на одном ип и управлять ими.

подскажите как сделать бекап сайта в рар архив.
какой использовать для этого софт и как им управлять через ssh
какую выбрать веб панель бесплатную и максимально приближенную к isp manager lite? со всеми возможностями установки веб сервера, почты, управления аккаунтами и несколькими сайтами


ps есть возможность поставить другую -линуксоподобную ось
 
упаковать файлы сайта:
tar --gzip -c -f archive.tar.gz [путь к директории]
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

для создания дампа mysql:
mysqldump -u [username] -h localhost -p [Password] [DbName] | gzip -c > [DbName]-`date +%Y-%m-%d-%H-%M-%S`.gz

для поднятия базы с дампа:
mysql -u [username] -h localhost -p [Password] [DbName] < [путь к файлу дампа]
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в скобки подставляешь свои данные, эти команды нужно вводить в консоль.
из панелей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
 
упаковать файлы сайта:
tar --gzip -c -f archive.tar.gz [путь к директории]
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

для создания дампа mysql:
mysqldump -u [username] -h localhost -p [Password] [DbName] | gzip -c > [DbName]-`date +%Y-%m-%d-%H-%M-%S`.gz

для поднятия базы с дампа:
mysql -u [username] -h localhost -p [Password] [DbName] < [путь к файлу дампа]
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
в скобки подставляешь свои данные, эти команды нужно вводить в консоль.
из панелей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
а через экспорт phpmyadmin потянет? а то у меня в прошлый раз переглючило так что база на выходе вышла кривая, вообщем потерял
 
а через экспорт phpmyadmin потянет? а то у меня в прошлый раз переглючило так что база на выходе вышла кривая, вообщем потерял
А самому проверить, что у тебя phpmyadmin потянет не судьба? Или ты рассчитываеш, что тут форум телепатов и тебе дистанционно скажут ограничения твоего php.ini и, как следствие, ограничения размера на дамп базы и так же телепатически узнают, какого размера твои базы и пройдут ли они по ограничениям или нет?
 
если бы я знал где посмотреть эти ограничения я бы уже посмотрел.
 
в конфиге apache изменить значение LimitRequestBody, поставить больше размера загружаемого дампа.
то же самое сделать и с этими значениями:
post_max_size = 8M
upload_max_filesize = 2M
установить их оба на время загрузки дампа больше размера дампа, потом можно вернуть обратно, во избежание нежелательностей.

max_allowed_packet = 16M
это значение тоже сделать больше, в случае если mysql server будет gone away (это если размер insert будет больше 16 мб)
 
все бекапы сделал... поставил ispconfig 3
подскажите. почему не могу подключится к бд? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
выдает
Not Found
The requested URL /phpymyadmin was not found on this server.

пробую коннект через putty mysql -u root
подключение есть
я так понимаю phpmyadmin ссылается не на ту папку.
что менять куда что писать?
 
1. Может на сервере название папки с большой буквы? Для юникс систем это различие, для вин систем без разницы есть большие буквы или нет.
2. Возможно https:// и http:// протоколы с портом 8080 ссылаются на разные директории. Проверить можно залить в папку с phpmyadmin любой txt файлик и попробовать его скачать с помощью браузере через https:// :8080
 
Назад
Сверху