Альтернатива Webmoney

В Беларуси(работающие с бел руб.) есть ли другие платежные системы кроме webmoney
 
А что мешает работать с несколькими системами? Я вот например помимо ВМ (перс. аттестат) использую Liberty Reserve, LiqPay и другие.
Любую (почти) электронную валюту можно вывести на карточку через обменники по хорошему курсу.

Так что не вижу проблемы. У многих систем и комиссии меньше чем в ВМ. Поэтому прежде чем выводить всегда смотрю через какую платежную систему выгоднее.
 
год назад большинство заказчиков заставил платить в киви или в на банковский счет. все равно если суммы не очень большие никто и не спросит от куда деньги )
 
Для небольших платежей можно использовать Qiwi, а если серьезно, то ЯД с заключением договора для ИП.
 
то ЯД с заключением договора для ИП.
А как быть с выводом средств с кошелька Яндекс.Деньги? Насколько я знаю любой из существующих способов вывода денег со счета в Яндексе предполагает уплату комиссии. Например, чтобы вывести деньги на карту Visa или Mastercard нужно заплатить 3% от суммы, которую я хотела бы снять + 15 руб :) и еще до того момента, как я смогу снять деньги с карты должно пройти некоторое время:
для банков-участников систем MasterCard MoneySend и «Платежи и Переводы Visa»: 1—2 рабочих дня
для остальных банков: 1—6 рабочих дней.

Можно конечно выводить и на привязанный к кошельку счет в Альфа Банке, но там тоже существует комиссия, а раньше ее не было насколько я помню.
 
По-моему WM себя изжил, комиссии за все операции (закинул-перевел из одной валюты в другую-перевел-снял), плюс с интерфейсом и терминалами гемор (прям супер защита). Считаю будущее за привязкой аккаунта к телефону Киви и Liqpay (лучше в связке). Комиссии за ввод в этих системах нет, а при выводе подрассчитать с выбором банка (для минимизации комиссии).
 
Qiwi однозначно, если для вывода.
Или использовать сервисы банковских карт, типа Сбербанк Онлайн или Альфа клик.
Webmoney или тот же paypal можно использовать только в один конец, то есть для приема платежей/переводов и использовать в качестве покупок.
 
Яндекс деньги хорошая альтернатива.
Но есть пару но. Если больше 5 платежей в сутки или больше 10 000 рублей за один перевод,
то могут попросить авторизироваться.
 
  • Заблокирован
  • #40
А как быть с выводом средств с кошелька Яндекс.Деньги?
Если не ошибаюсь, у Яндекса с банком "Открытие" особые отношение и вывод на их карточку мгновенный как в Альфабанке
 
Назад
Сверху