Перелинковка сайтов с одинаковыми контактами

Kazar

Писатель
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Можно ли ставить ссылки с одного сайта на другой одной фирмы (аффилиаты), но разной, не пересекающейся тематики? Тематика первого сайта - прокат лимузинов, второго сайта - прокат автобусов.
Ссылки будут в виде рекомендаций(баннеры: заказал лимузин - закажи также автобус и наоборот).
И будут ли работать такие ссылки?
 
:tut:
Никто не запрещает ставить ссылки.
Рекомендации или баннеры - это уж как вам угодно.
Ссылки работать будут ! если в тэге <a>
:pop:
 
Ссылки будут в виде рекомендаций(баннеры: заказал лимузин - закажи также автобус и наоборот).И будут ли работать такие ссылки?

А так еще больше шансов, что ссылки будут нормально работать. Особенно под Гугл, который все лучше и лучше учится фильтровать нетематические (seo) ссылки.

Меня вот больше другое беспокоит. :) Но это я уже на тему конкретно Гугла.
Есть вот два сайта, которые высоко в выдаче по одному ключевику.
Так я один из них даже не добавляю в google webmasters и analytics.
Просто на всякий случай. Ведь может наступить момент, когда Гугл вдруг решит что нет смысла два сайта одной компании (одного лица) показывать в серпе. Как сейчас в DMOZe. Не хочется такого. :)
 
А так еще больше шансов, что ссылки будут нормально работать. Особенно под Гугл, который все лучше и лучше учится фильтровать нетематические (seo) ссылки.
А вот как для Яндекса? Он нормально такое учтет?
 
Отлично учтет в таком виде. У него нет причин их не учитывать.
 
Отлично учтет в таком виде. У него нет причин их не учитывать.
Ну вроде как аффилиаты же, я думал что такие сайты нельзя между собой линковать. Но тематики у сайтов разные, только что фирма одна. Может есть где-то статья о том, что все-таки можно линковать аффилиаты? Ну или оффициальный ответ Яндекса?
 
а за что тут наказывать?
Исходи из того что не запрещено - разрешено.
Многие такое делаю, у меня подобных примеров с парочку найдётся (подобно прелиновывал регионалные сайты по различным видам услуг для женщин) - каких-либо санкций небыло замечено.
 
Ну вроде как аффилиаты же, я думал что такие сайты нельзя между собой линковать. Но тематики у сайтов разные, только что фирма одна. Может есть где-то статья о том, что все-таки можно линковать аффилиаты? Ну или оффициальный ответ Яндекса?
Чего ты хочешь добиться этими ссылками? Сами ссылки так же учитываются и добавляются в вебмастер и т.д..
Судя по тексту "баннеров" то ссылки на реальных пользователей рассчитаны, значит если пользователи есть тут работать будет. Запросы разные, сайты уже аффилированы, т.е. нечего боятся спалить сайты с пересекающейся тематикой (где то все таки пересекается, раз уже аффилированы).
 
Линкуй смело :beer:
 
Назад
Сверху