Дублирование главной страницы

Css_Ufa

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
543
Реакции
325
Всем привет!

Попытаюсь объяснить проблему подробно и ясно.

Есть многоязычный сайт eng|rus|ger.

По умолчанию используется страница на англ. языке.

Получается построен сайт таким образом

- English (ссылка - ведет на страницу home)
-- Home (контент - стартовая страница)
-- Page (контент)

- Russian (ссылка - ведет на страницу home)
-- Home (контент)
-- Page (контент)

- German (ссылка - ведет на страницу home)
-- Home (контент)
-- Page (контент)

Так вот. У каждой страницы с контентом имеется свой псевдоним.

Т.е. у меня получается что главная страница повторяется 2 раза. К примеру, если нажать на немецкую версию сайта, а потом нажать на английскую - откроется стартовая страница, только с псевдонимом.

Как решить данную проблему?

Помогите пожалуйста!
 
Очень рекомендую почитать статью: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если хотите быстрого и простого варианта, рекомендую обратить внимание на сниппет if, выводить контент главной страницы в зависимости от pagetitle, например. Правда, контент придется помещать в чанки.
 
- English (ссылка - ведет на страницу home)
-- Home (контент - стартовая страница)
-- Page (контент)

- Russian (ссылка - ведет на страницу home)
-- Home (контент)
-- Page (контент)

- German (ссылка - ведет на страницу home)
-- Home (контент)
-- Page (контент)

Мне кажется по выше
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

мануалу - каждая строчка в языковой версии лишняя, МОДХ позволяет сразу привязывать версию к определенному документу...
 
Чем плох YAML?
 
Сам-то по ссылке ходил?

У Revo другой подход к мультиязычности - с использованием контекстов.

Что-то я заработался. Все верно, YAMS только для Evolution. Для Revo есть аналог Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Главное выбрать определится с принципиально важным моментом: Будешь ли ты дублировать структуру на нескольких языках. Когда я интересовался этим вопросом, мнения разделялись. Часть разработчиков считала что версии сайта на разных языках должны использовать разные шаблоны и выглядеть по разному. Структура, по их мнению также должна отличатся ввиду региональных особенностей.
 
Структура, по их мнению также должна отличатся ввиду региональных особенностей.
Даже если так, то что мешает не создавать "иностранную" версию какого либо ресурса? Или наоборот создавать но без связки с другими ресурсами в соседних контекстах.
 
Есть 2 принципиально разных подхода:
  1. Использование средств типа Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, которые добавляют для каждого документа несколько вкладок для разных языков. В таком случае нет возможности не создавать "иностранную" версию.
  2. Использование контекстов, родительских документов, и т.д.
Я не помню в чем была сложность, но мы приняли решение не использовать конексты для мультиязычности. Родительские документы решают все наши задачи.
 
Назад
Сверху