[Помощь] joomla 1.5 , virtuemart 1.1.9 --> joomla 2.5 , virtuemert 2.0.6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

joom-joom

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
429
Реакции
148
переношу сайт с joomla 1.5 , virtuemart 1.1.9 на joomla 2.5 , virtuemert 2.0.6. Джумлу перенес, а с магазином пока не определился. Надо перенести все, что возможно. как лучше сделать?
 
переношу сайт с joomla 1.5 , virtuemart 1.1.9 на joomla 2.5 , virtuemert 2.0.6. Джумлу перенес, а с магазином пока не определился. Надо перенести все, что возможно. как лучше сделать?
Сам думаю, как бы это лучше. Пару раз мигратор уже гонял. Переносить надо встроенным мигратором. Надо переносить старые таблицы бд, а потом запускать мигратор в настройках бд. Магаз всё сделает сам, только там есть ещё ряд нюансов, таких как:
  • уже должны быть перенесены пользователи и пароли
  • кажется список валют должен соответствовать старой версии
 
А нужно вначале переходить на j 2.5 а потом вешать virtuemert 2.0 или сначала обновлять магаз, а потом мигрировать на новую joomla?
 
А нужно вначале переходить на j 2.5 а потом вешать virtuemert 2.0 или сначала обновлять магаз, а потом мигрировать на новую joomla?
Я ставил Joomla 2.5, но судя потому, что VM2 работает и под joomla 1.5, лучше мигрировать сразу VM (что в этом случае - я не знаю).
 
Вобщем джумлу я обновлял на автомате, компонентом jUpgrade. в результате все старые таблицы остались в базе. Потом на новый сайт поставил virt 2 и мигрировал. не перенеслись только картинки категорий. разбираться не стал,т.к. категорий всего 5.
Мигрировал по этой интрукции с джумлафорума:

НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ РАБОТАЮЩИЙ САЙТ
Чтобы достичь лучшего результата следуйте следующим шагам:
1. Установите VirtueMart на тестовый сайт, чтобы посмотреть как это будет работать.
2. Если можете, увеличьте время ожидания ответа в вашем файле параметров php.ini, впрочем, скрипт сработает и без этого. (На этапе самой миграции задержка выставляется).
3. Переименуйте старую папку com_virtuemart, (например, в com_virtuemart00).
4. Перенесите ваши картинки из /components/com_virtuemart/shop_image/ в папку /images/stories/virtuemart (если её нет, нужно создать), соблюдая подпапки которые были раньше.
5. Отключите режим отладки в настройках Joomla и если установлена Akeeba создайте резервную копию.
6. Отключите/удалите все старые расширения для VirtueMart 1.1.*.
7. Установите язык вашего сайта, который будет использоваться в описаниях продуктов. Это супер важный шаг перед тем как продолжить обнавление.
8. Установите VirtueMart 2.0.0 через инстолятор Joomla (Расширения - Установить/удалить).
9. Установите AIO component, он содержит в себе все необходимые модули и плагины для VirtueMart (он в комплекте идет с VirtueMart 2.0.0).
10. Перейдите в администрирование и установите нужный язык(и) для вашего магазина, даже если ваш сайт не мультиязычный и сохраните конфигурацию VirtueMart.
11. В конфигурации VirtueMart включите инструменты обновления базы данных.
12. Перейдите в VirtueMart - Инструменты – Инструменты и Миграция, в закладку Миграция.
13. Выберете Все и нажмите Начать миграцию/ Start Migration.
14. Нажимайте Начать миграцию/ Start Migration столько сколько это будет нужно, чтобы перенести все продукты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху