• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Вложенные (мульти) категории со слэшем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

latteo

Эффективное использование PHP, MySQL
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
1.603
Реакции
1.565
Необходимо сделать несколько вложенных категорий, разделённых слэшем (символ "/")
Из коробки вп с радостью сформировал необходимые мне линки, но перейти по ним не может :)
Если посмотреть какие он при этом делает sql запросы становится не по себе и хочется что-то плохое сделать с разработчиками...

В идеале нужен код на несколько десятков строк, которые я например в function.php засуну.

Смотрел плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - монстрообразно...
 
Я так понял, нужны хлебные крошки? dtree это уже дерево. Ключевой слово Breadcrumb. Куча плагинов и решений для function.php

 
Я так понял, нужны хлебные крошки? dtree это уже дерево. Ключевой слово Breadcrumb. Куча плагинов и решений для function.php

Неправильно понял, нужна работа с URI

Адресс страниц должен иметь вид /category/subcategory/postname/ - и вот с такой простенькой задачей WP не может справится, в офф справке написали, что строить таким образом ЧПУ не стоит из соображений снижения производительности, так что явно нужен хак или плагин.
 
Неправильно понял, нужна работа с URI
Адресс страниц должен иметь вид /category/subcategory/postname/ - и вот с такой простенькой задачей WP не может справится, в офф справке написали, что строить таким образом ЧПУ не стоит из соображений снижения производительности, так что явно нужен хак или плагин.

не знаю, у меня в ЧПУ

Код:
 /%category%/%postname%.html

и все ссылки вот такого формата /category/subcategory/postname.html
Проблем с производительностью не замечаю.
Если найдешь решение лучше чем стандарные "Настройки постоянных ссылок", пиши :)
 
и все ссылки вот такого формата /category/subcategory/postname.html
Опять ты меня не понял.

Надо повторить структуру /category/subcategory/postname/ и именно так, а ни как иначе. Для этого ЧПУ надо прописать как /%category%/%postname%/ , тогда WP будет формировать правильные ссылки, но вот отобразить по ним посты не может! Если к %postname% добавить неких обычных символов, например суффикс .html, то WP тут же начинает понимать, что от него хотят...

Сейчас сделал /%category%/--%postname%/ и чёрную магию с использованием add_filter('post_link' и подменой $_SERVER['REQUEST_URI'], для приведения к необходимому мне виду. Но это решение задачи мне не нравится и может дополнительные траблы вызвать с другими плагинами!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху