Опрос скриптом файл php

Sankaboy

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
112
Реакции
3
Привет! Научите меня опрашивать php файлы скриптом.
К примеру в каком-то пхп файле есть переменная, которая выводит количество юзеров в системе. Не обновляя страницу скрипт должен опрашивать эту переменную в данном файле и выводить результат на страницу.
За ранее спасибо!
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
инклудиш в конфиг или что там вместо него... все php скрипт выполняется при открытии страницы
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
инклудиш в конфиг или что там вместо него... все php скрипт выполняется при открытии страницы
ты хоть пост то прочитал? Или написал лишь бы написать?

to ТС: если я правильно понял тебя, то тебе нужно опрашивать скрипт с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся технологии.
 
ты хоть пост то прочитал? Или написал лишь бы написать?

to ТС: если я правильно понял тебя, то тебе нужно опрашивать скрипт с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся технологии.
Да, именно. Но к сожалению в скриптах не шарю. Знаю пхп, но разве можно все на пхп построить. Нужно чтобы было красиво и удобно.
 
HTML:
<script type="text/javascript">
function GetVar(some_param)
    {
        $.post("/some_file.php", {param : some_param}, function(data) //передаем в some_file.php $_POST['param'] и получаем ответ
            {
                $("#show_block").html(data); //в каком блоке отображать результат работы some_file.php
            }
    }
             
</script>
Далее можно на что угодно навесить событие (onclick, onchange etc) вызывающие функцию GetVar(). some_file.php принимает post и там уже действовать по обстоятельствам. Пример события -
<a href="/some/page.html" onclick="GetVar($(this).attr('href')); return false;"'> Тут по клику на ссылку передается занчение href, т.е. линк, затем some_file.php получает его, делает то что нам нужно и возвратит результат (через echo/print и тд) в #show_block.
 
В дополнение к вушесказанному примеру я бы заюзал setInterval:)(

HTML:
setInterval( "GetVar()", 10000 );

А ещё лучше, вместо jquery post, я бы в рамках оговоренной задачи заюзал бы jquery load:)(
Код:
setInterval(  $('#show_block').load('userCount.php'), 10000 );
 
В дополнение к вушесказанному примеру я бы заюзал setInterval:)(

HTML:
setInterval( "GetVar()", 10000 );

А ещё лучше, вместо jquery post, я бы в рамках оговоренной задачи заюзал бы jquery load:)(
Код:
setInterval(  $('#show_block').load('userCount.php'), 10000 );
0_о Зачем такая дикая задержка в 10 сек? Вполне 1000мс хватит :)
А вообще да, иногда использовать задержку полезно.
 
Назад
Сверху