Два домена на один сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ram222

Da Vinci
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
793
Реакции
86
Есть сайт sait.ru , купил ещё домен сайт.рф .
Как лучше сделать, два одинаковых сайта или как то по другому?
Смысл в том, чтобы по домену РФ было то же самое что на RU, но адрес в браузере оставался тот по которому придёт пользователь.
 
  • Заблокирован
  • #2
Смотря какая CMS. А вообще вопрос не туда наверно. Можно дублировать сайты и использовать одну базу данных
 
Есть сайт sait.ru , купил ещё домен сайт.рф .
Как лучше сделать, два одинаковых сайта или как то по другому?
Смысл в том, чтобы по домену РФ было то же самое что на RU, но адрес в браузере оставался тот по которому придёт пользователь.
задай один и тот-же путь к папке с сайтом
 
Сначала установи один сайт и домен, а потом прикрепи еще один домен и укажи такую-же папку как и в первом
 
второй делаешь зеркалом, это все.
 
сделать это несложно но появляется проблема дублирование контента на разных доменах поэтому поисковикам вам придется указать какое зеркало является основным
 
Я так понял - мне нужно сделать всё таки два сайта (или указать папку на хостинге, хотя не знаю как),
и в вебмастере указать зеркало.
И тогда с поисковиками будет ОК, но это Яша, а в гугле тоже подобное есть?
 
лучше наверное все же делать не полную копию, а дублирующий сайт отрерайтить и максимально уникализировать, так чтоб он в выдаче был, а то псы как афилиаты не пропустят два сайта одинаковых в выдачу
 
сайт один, второй домен указать зеркалом, можно в панели хостинга например. какая панель на хостинге?
для краулеров пс указать который основной в robots.txt
такую строку
Host: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А если у меня сайт site.ru и магазин online.site.ru я могу их для поисковика объединить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху