Файловые софт/варез порталы, общее продвижение

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DuvE

Старатель
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
510
Реакции
10
Здравствуйте, уже год как не занимался сео, только наблюдал за жизнью моих варезников и других сайтов. В общем случались некоторые падения за этот период, вот и решил вновь в своём любимом разделе спросить советов =)

Планирую переоптимизировать некоторые средние варезники 1000+ посещалки и сделать небольшую сеть мелких сателлитов.

В общем несколько вопросов:

- Я всегда работал по принципу "смотри топ и делай так же, а может быть даже и лучше", так что на какие параметры по списку лучше всего обращать внимание?
- На счёт вхождений у конкурентов полная каша, где то переспам и в топе, где-то наоборот и всё равно всё нормально, хотелось бы по этому поводу тоже что-нибудь услышать.
- Есть несколько теорий и том, что в h1,h2,h3 надо делать максимум вхождений, т.к. в заголовках если и будет переспам, то за это ПС не карают особо?
- За год моего отсутствия умер Яху эксплорер :(, может кто нашёл ему достойную замену?

Пока что вроде всё, буду рад другим советам по теме или даже пообщаться на эту тему более подробно. В принципе после долгого перерыва есть куча идей для экспериментов и готовность к работе.

Всем заранее спасибо за ответы.
 
Мой первый более-менее успешный сайт был варезником.
При помощи скрипта насдирал под 50 тыс новостей и радовался. За пару месяцев сайт получил посещаемость 1500-2000 тыс/сутки. Причем, кроме нескольких прогонов по базам каталогов, ни чего не делал, так как был далек от СЕО.
Конец был логичный, сайт словил АГС от Яндекса. Но полгода он пожил и принес небольшую копеечку.

На мой взгляд основное для варезника это грамотная внутренняя перелинкова и выход в топ по куче НЧ. Как ее сделать, не спрашивайте, я до сих-пор экспериментирую.
- Есть несколько теорий и том, что в h1,h2,h3 надо делать максимум вхождений, т.к. в заголовках если и будет переспам, то за это ПС не карают особо?
Я бы советовал быть поаккуратнее с переспамом. Гугл за это стал жестоко карать. И вообще ПС, стали больше уделять внимание качеству текстов.
 
У меня были варезники с уник контентом, который я брал/дописывал несколько строк. Варезники делал не на НЧ, а на менее популярные, но средне частотные запросы, так что там не было 50 000 статей, а около 50-80. Следующие хочу делать примерно в диапазон 200-1000, но с автоматизацией и более менее уникальным содержимым, чтобы потом можно было довести варезник до приличного сайта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху