Ищу Как создать SMTP на домашнем ПК?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Женя, 17 июн 2012.

1. Женя

Женя Постоялец

Регистр.:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Доброго времени суток !
    Нужна ваша помощь по подборе софта и настройки SMTP на домашнем компьютере.
    Начну по порядку
    Нашел программу SPECTral Personal SMTP Server начал её настраивать и не фига не получилось письма отправляются но на почту gmail и ukr. net не приходят на сколько я понял и за того что прога устарела.
    Или я её не правильно настроил!
    Если кто знает как её правильно настроить подскажите пожалуйста.

И какой альтернативный есть софт ?
    Заранее спасибо !!!

2. lordBlack

lordBlack

Регистр.:
    29 ноя 2007
    Симпатии:
    246
    в корне неправильно вопрос поставлен.
    погуглите так: webсервер на собственном пк
    а вообще спешал фо ю: самый простой способ - берете у своего провайдера услугу выделенный IP, и ставите как самый простой вариант денвер. только настроить его нужно будет не только на 127.0.0.1 а добавить ваш выделенный IP -делов на 3 минуты + ребут.

3. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.244
    2 Женя вполне возможно, что ваш smtp работает правильно, а на стороне указанных почтовиков срабатывает защита. Если письмо не доставлено, должно приходить уведомление с ошибкой. Выложите её здесь.

2 lordBlack - это вы сейчас жестко заоффтопили, единственный полезный совет про необходимость статик IP.

4. Женя

Женя Постоялец

Регистр.:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    5
    А как эту прогу правильно настроить для работы с ePochta Mailer ?

Вложения:

• spsmtp05b1.rar
      Размер файла:
      911,3 КБ
      Просмотров:
      7
  5. lordBlack

lordBlack

Регистр.:
    29 ноя 2007
    Симпатии:
    246
    вообщем-то и да и нет - просто когда мне почтовик понадибился - я тупо в денвере его на Ip открыл -очень удобно, чем искть проги...

6. IgVan

IgVan

Регистр.:
    8 май 2008
    Симпатии:
    54
    Уже достаточно большая часть почтовиков проверяет SPF и PTR записи в ДНС. Те. пока домен нормально не настроишь, эффективность от твоей рассылки стремится к 0.
    1. SPF запись в ДНС указывает IP с которых домен может рассылать почту. Это значит что не достаточно в ДНС прописать запись типа А (доменное имя хоста - IP), таким образом отшиваются товарищи, которые не имеют доступа к управлению доменной зоной.
    2. PTR запись, еще проще и интересней: запись в зоне обратного просмотра, т.е. обычно находится у провайдера, и при покупке и настройке домена, приходишь и говоришь провайдеру, что вот пропишите у себя, на мой IP вот это доменное имя.
    Как видно, после такой жестокой привязки хоста, спамит с него уже особо нет смысла.

latteo нравится это.
  7. Agr3ss0r

Agr3ss0r

Регистр.:
    27 сен 2009
    Симпатии:
    87

Cuker нравится это.
  8. Цукер

Цукер Сам себе призедент

Moderator
    Регистр.:
    5 мар 2008
    Симпатии:
    372
    Вот Kerio mail server. для номально работы надо - домен(прописать A и MX записи в нем на ваш IP), если ip нет в блэк листах.... то 100% доходит до гугла\яху\яндекса\хотмаил\ маил ком

Женя нравится это.
  9. Женя

Женя Постоялец

Регистр.:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    5
    А как его правильно настроить ?
    Помоги если тебе не сложно.

10. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.377
    Женя кнопку "редактировать" придумали для кого? Чтоб ты подряд постил несколько постов?

Открой свой договор с провайдером и посмотри, сколько отосланых писем он разрешает сделать в сутки. А потом открой почитать 274 статью УК РФ. Ну или Соответствующую статью своей страны.
    После этого залезь в инет и посмотри, сколько народу под эту статью попали реально.
    Посмотрел?
    Ну а дальше сам подумай, сколько можно отослать писем в день таким образом. Технические ограничения на смтп сервер под виндой порядка 65к писем в секунда, дальше уже от мощности компа, толщины канала, настроек и прочего зависить будет.

п.с. Это не шутка а совершенно серьезно. Я тебе все уже сказал в первой твоей теме. Если бы все так просто было бы, это небыло бы частью андеграунда ))) Хочеш стать его частью - перестань этой ерундой страдать, которой ты сейчас страдаеш.

Женя нравится это.