Регистрация .ru доменов

А у меня проверяли!
Кстати, подскажите, есть ли вообще разница у какого регистратора покупать домен.
Лично я покупаю в зоне .ru на nic.ru за 600руб/год, дорого, но зато вроде надежно....
или не к чему это все?
Разницы нет у кого покупать, но разница есть за сколько покупать. Ибо между 600 р. и 100 р. есть разница. За 100 можно купить и продлевать у ресселеров. Ресселеры - это партнеры, которым регистратор дает существенные скидки на домены за опт. В вашем случае нужно найти партнера nic.ru, передать договор под его управление и продлевать домены не по 600, а по 100 р. +\- 10 р.
 
А у меня проверяли!
Кстати, подскажите, есть ли вообще разница у какого регистратора покупать домен.
Лично я покупаю в зоне .ru на nic.ru за 600руб/год, дорого, но зато вроде надежно....
или не к чему это все?


покупаю у idomen по 94 руб ... а они реселлеры ник.ру .. по крайней мере мне звонили с ник.ру и спрашивали у кого я регистрирую домены, я им сказал что у idomen .. сказали что idomen их реселлеры и все нормально
 
а если на левые данные сделаны домены, как перекинуть их на реальные? сложно?
вроде не составит труда.. а проверять правильность данных ни кто особ не будет., я по крайней мере сразу залил им скан паспорта чей то, и все норм.
 
а если на левые данные сделаны домены, как перекинуть их на реальные? сложно?

Не продлить доен, а потом перерегистрировать на настоящие данные. Вобщем страшный геморой.
P. S. Не пойму, чем плохо на настоящие данные регистрировать? Если любите анонимность - ставьте Приват Персон.
 
Такой вопрос: что может случится, если зарегистрирую .ru домен не на своё имя, а, скажем, на выдуманное? В каких случаях могут проверять указанные данные и что могут сделать, если окажется что домен зареган на Бреда Питта, например?
Если указан Ваш реальный e-mail - то в течении нескольких дней при необходимости Вы сможете изменить все свои данные. Тех. поддержка регистратора домена общается только через почту, указанную при регистрации доменного имени. Поэтому особо заморачиваться не стоит и при заварушке меняйте данные :) и будет Вам счастье.

а если на левые данные сделаны домены, как перекинуть их на реальные? сложно?
вроде не составит труда.. а проверять правильность данных ни кто особ не будет., я по крайней мере сразу залил им скан паспорта чей то, и все норм.
Скан паспорта у Вас требовать никто не может - и какие данные указаны у Вас при регистрации совершенно Ваше дело. Совет - если у Вас требуют скан паспорта - то скорее всего мошенники. Ваш паспорт может быть использован только Вами - иначе представьте ситуацию, возьмут на Ваше имя кредит или чего нибудь.... :), там тоже кстати ксерокопии делаются лично и заверяются Вами лично, но не суть. Вы можете всегда изменить регистрационные данные домена без особых препятствий - общение идет по почте, указанной при регистрации доменного имени.
 
Последнее редактирование модератором:
А как же тогда верификация доменов ? Например у reg.ru.

В соответствии с Правилами регистрации доменных имен в доменах .ru и .рф
Регистратор вправе осуществлять проверку предоставляемых
Администратором или хранящихся в Реестре сведений, запрашивая у
Администратора уточнения и подтверждающие документы.

А в качестве подтверждающих документов обычно просят отправить скан-копию паспорта. Т.е. получается по вашему REG.RU то же мошенники ?
 
  • Заблокирован
  • #17
обычно просят отправить скан-копию паспорта.

Вы так же можете им отказать в отправке сославшись на утерю паспорта например.
Сканы паспорта у reg.ru требуются 100% при покупке VPS и Дедика. Для хостинга и домена можно указывать любые данные. Знаю по себе, так как реселлер рег.ру=)
 
Если указывать левые паспортные данные, то тогда необходимо иметь и скан-копию паспорта этого человека. Иначе сложно будет переоформлять домен в зоне RU на другого человека (при необходимости).
Если проект действительно серьезный, то покупатель обязательно будет требовать полного переоформления домена.
 
  • Заблокирован
  • #19
Для передачи домена внутри Рег.ру достаточно указать логин аккаунта, которому передается домен. У других регистраторов не знаю
 
Именно доменов в зоне RU ? Если не ошибаюсь, для такой передачи необходимо выдать доверенность представителю регистратора на осуществление действий с доменами. К тому же, без визита к нотариусу не обойтись (такие требования). А нотариус обязательно должен удостоверить вашу личность по вашему паспорту (а паспорт на другого человека !) Соответственно, полностью переоформить домен по левым паспортным данным не получится. Или я не прав ?
 
Назад
Сверху