Call to undefined function image... При включенном E-ALL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alhimik

Писатель
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Прохожу курс специалиста сейчас учу работу с графикой.
на локалке стоит php 5.3.12 и Apache 2.2.22
Если включить отображение ошибок, то при вызове любой вязанной с изображениями функции ( imageCreate, imageCreateTrueColor, imageCreateFromPng итд) выдает ошибку
Fatal error: Call to undefined function: image...
В info.php никаких упоминаний gd2 нету.
В php.ini - extension=php_gd2.dll раскоментировано и при отключении error_reporting все работает.

Сейчас приходиться отключать error_reporting для работы с графикой и включать для поиска ошибок. Подскажите, как решить проблему?
 
Покажи код и скопируй ошибку саму.
Fatal error: Call to undefined function: image --->>>
 
Пожалуйста самый элементарный код
PHP:
<?php
$img = imageCreate(500,300);
 
$red = imageColorAllocate($img, 255,0,0);
imageFilledRectangle($img,100,100,200,200,$red);
 
header("Content-type: image/png");
imagePNG($img);
?>
С отключенным error_reporting выводит красный прямоугольник.
При включенном E-ALL
Ошибка Fatal error: Call to undefined function imageCreate() in C:\Users\Public\Apache Software Foundation\Apache2.2\htdocs\test1\image\img-create.php on line 2
 
Похоже gd не подключен, покажи вывод phpinfo()
 
Я тоже так думал. А как его показать, весь? Вот нашел раздел gd
gd

GD Support enabled
GD Version bundled (2.0.34 compatible)
FreeType Support enabled
FreeType Linkage with freetype
FreeType Version 2.4.3
GIF Read Support enabled
GIF Create Support enabled
JPEG Support enabled
libJPEG Version 6b
PNG Support enabled
libPNG Version 1.2.46
WBMP Support enabled
XBM Support enabled
Directive
Local Value
Master Value
gd.jpeg_ignore_warning 0 0
bvb, если он не подключен или чего-то не хватает, то как мне его подключить?​
 
В случае с десктопными эмуляторами сервера эта ошибка распространена, потому что они не ставят и не содержат в себе все необходимые библиотеки или содержат лайтовые. Для начала или собери сборку серва сам или воспользуйся хостингом каким-нибудь дешевым.
 
В случае с десктопными эмуляторами сервера эта ошибка распространена, потому что они не ставят и не содержат в себе все необходимые библиотеки или содержат лайтовые. Для начала или собери сборку серва сам или воспользуйся хостингом каким-нибудь дешевым.
Десктопный эмулятор - это всмысле денвер? У меня стоит php + apache Php я устанавливал инсталятором, выбрав все расширения для установки. Как мне установить это расширение полностью?

Тут мистика вообще какая-то.
Когда error-reporting не стоит то в info.php выводится раздел gd который я показал выше
Если раскомментировать error_reporting E_ALL то это раздел пропадает!
 
попробуй так
$imag = ImageCreateTrueColor(500, 300 );
место
$img = imageCreate(500,300);
только $type это формат файла.
 
попробуй так
$imag = ImageCreateTrueColor(500, 300 );
место
$img = imageCreate(500,300);
только $type это формат файла.
Не понимаю как это должно мне помочь. У меня расширение gd2 отключается при включении E_ALL и из info.php пропадает.
Возможно это из-за того что у меня Configuration File (php.ini) Path : C:\Windows
Но как это исправить? В httpd.conf я прописал PHPIniDir "C:/Users/Public/PHP/php.ini" в папку Windows на всякий случай закинул копию php.ini но все равно не работает.

 
Не понимаю как это должно мне помочь. У меня расширение gd2 отключается при включении E_ALL и из info.php пропадает.
Возможно это из-за того что у меня Configuration File (php.ini) Path : C:\Windows
Но как это исправить? В httpd.conf я прописал PHPIniDir "C:/Users/Public/PHP/php.ini" в папку Windows на всякий случай закинул копию php.ini но все равно не работает.


выложи сюда конфиги апача и php.ini
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху