Нестандартный шрифт средствами CSS. @font-face.

крайне не советую юзать сторонние шрифты с подключением font-face, Opera например криво их отображает, некоторые версии Safari и IE8 кажется, лучше использовать Google Web Fonts как посоветовали выше
 
крайне не советую юзать сторонние шрифты с подключением font-face, Opera например криво их отображает, некоторые версии Safari и IE8 кажется, лучше использовать Google Web Fonts как посоветовали выше
Всё нормально Safari отображает. Это дело вкуса, как подключать. Google Web Fonts имеет и свои минусы
 
И какие же если не секрет? Тестировал 1 шрифт всеми браузерами - проблем никаких. Еще бы шрифтов туда побольше было б супер!
Дополнительное время загрузки страницы (т.к. подгружается файл с другого сервера)
Я согласен, что так может быть удобнее, но опять же - свои минусы есть везде
 
Дополнительное время загрузки страницы (т.к. подгружается файл с другого сервера)
Я не замерял, но есть ощущение что гугловые сервера быстрее очень многих хостингов. А если стремно -берем гугловый шрифт, копируем к себе на хостинг и точно так же подрубаем
 
Я импортирую шрифты так:
Код:
@font-face {font-family:"myfont1";src:url("../fonts/myfont1.ttf");}

затем нужному тегу указываю имя шрифта:
Код:
h1 {font-family:"myfont1";}
 
там еще для разных браузеров разные расширения шрифтов.
т.е. один шрифт нужно в трех форматах сохранять и три раза подключать
 
ttf - шрифт международного класса, который работает в онлайн на все 98%.
Остальные же расширения шрифтов нужны только для операционных систем.
Лучше всего возьмите пример с Гугл фонт Апи. У них все шрифты были в формате "ttf".
 
ну на 100 это вы погарячились
если ориентироваться на самые современные версии браузеров, можно обойтись и ttf, но для большей кроусбраузерности необходимо подгружать и в других форматах.
к примеру, если работать с ИЕ8 и менее - необходим формат EOT

большинство браузеров в гугл-фонт работает в woff (у меня woff подгружается)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В свое время, когда я задался этим вопросом, я сделал вывод что ttf лучший вариант. Ориентируюсь на нормальные браузеры, браузеры iOS и Android и IE9***. На старые браузеры IE вывожу отдельный стиль. Пока жалоб не было шрифты отображаются без проблем.
 
Назад
Сверху