Старые Windows

Жаль беос не стал конкурентом(
Тоже очень жалею - обалденная ось была. Чего только в те времена стоила НОРМАЛЬНО реализованная многозадачность. Если винда, например, при любой попытке работы с дискетой (запись инфы или форматирование) зависала напрочь до конца операции, БеОс свободно продолжала работать при точно таких же операциях. Видать разработчики БеОса свои умственные способности направляли на развитие ХОРОШЕЙ программы, а Билл, создав какашку, направил усилия на ее продвижение. :D В чем и преуспел.
 
Гейтс отличный менеджер, ведь по сути, он сам ничего не писал и не создавал. Также в свое время испытывал и пробовал BeOS, шустрая система, открытый код. Однако все равно использовал на повседневку линух.
 
Windows ME кстати портировали на HTC HD2:)
 
Вот собственно полное дерево эволюции:
P.S. Windows 3.x - первая популярная версия Windows. В ней MS-DOS Executive был заменён на «Диспетчер программ» (Program Manager), в котором таки появились иконки. Windows наконец стала хоть немножко юзабельной, а Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся наконец-то наловчились писать под неё софт. В версии 3.0 впервые появились Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а в Windows 3.1, выпущенной в 1992 году, появились масштабируемые шрифты True Type. Она же стала первой официально переведённой на русский язык
 
При упоминании старую версию Windows, я только что вспомнил странная ошибка (программное обеспечение ошибка) в Windows 95 Plus!

Если вы меняете окна ТЕМА от дефолта в другой, модем дисков (чипсет Lucent) останавливает работу. Это займет меня 3 дня, чтобы выяснить, в чем проблема, но без решения.

Ввод Тема по умолчанию обратно, и коммутируемого работал раньше .... странно и без смысла
p.s Sorry for my bad English I use gTranslate
--------
When you mention old version of windows, I just remembered strange BUG (software mistake) in Windows 95 Plus!

If you change windows THEME from default to other one, dial-up modem (lucent chipset) is stopping working. It take me 3 days to find out what the problem is, but without solution.

Putting DEFAULT theme back, and dial-up worked as before....strange and without sense

3.11 это было начало:) и ставить полуось IBM еще можно было, но закрадывались сомнения - за чем?.
Вполне приличная и легкая была первая 95 ( не оср2), миллениум меня вполне устраивал. Жаль беос не стал конкурентом(
на хп до сих пор.
Один совет для тех, кто хочет попробовать установить эту старую операционную систему.
Если вы хотите изменить разрешение монитора, тщательно выбрать работать один, потому что нет 15 секунд "возвращение задержку предыдущего" и нет безопасном режиме (SAFE MODE)
 
Последнее редактирование модератором:
А я не люблю старые версии винды. Извините, но зачем рыться в хламе? Семёрка самая лучшая винда!
 
Windows 95. На мой взгляд первая операционная система от майкрософта. Предыдущие оболочки для доса и его расширение. Кроме дизайна, в этих виндах закрепилась концепция панелей инструментов и различных функций, которые используются до сих пор.
 
I do not like older versions of Windows. Sorry, but why would rummage through the trash? Seven of the best windsurfing!
Виндовс КСП (WinXP) је у реду за старије ПЦ. Имао сам 10 година стари рачунар (Абит НФ7-С, Атхлон 2000 + 1ГБ РАМ) још увек раде добро, користећи Виндовс КСП (WinXP) и све ради фино. Само надоградити АГП видео картицу АМД ХД4650 и знам да могу да гледам ХД филмове и гледати ХД ИоуТубе (Youtube)

Покушао сам Винодвс 7, али то је било тако споро. Моје време боот са Виндовс КСП је 25 секунди
-------------
Windows XP is okay for older PC. I had 10 years old PC (Abit NF7-s, Athlon 2000+ 1GB RAM )still working fine, using Windows XP and everything is working fine. Just upgraded AGP video card to AMD HD4650 and know I can watch HD movies and watch HD YouTube

I tried Winodws 7, but It was so slow. My boot time with Windows XP is 25 seconds
 
в чем преимущества Win 7 перед XP ? из реально полезного ?
 
Назад
Сверху