Грамотный новостной блог

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем Luck1p, 13 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Luck1p

Luck1p Создатель

Регистр.:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    3
    Создал блог(.com) о новостях по различным тематикам, выбирая популярные ключевики для статей, монетизация через adsense. Для теста решил заниматься этим сайтом 1 месяц, каждый день публикую 1-3 статьи. Пока около 20 статей (в основном пишу сам, но на корявом английском), времени прошло около 2 недель. В гугл вылезла большая часть статей, но трафик почти нулевой...может кто что посоветовать?

2. Grigirij

Grigirij $$$

Регистр.:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    331
    Если ключи популярные то и конкуренция высокая.
    Если у вас просто тексты не оптимизированные и т.д. да ещё и без беков, то врядли траф по этим запросам популярным получите.
    Совет:
    1. оптимизация
    2. продвижение

3. smalllamer

smalllamer Организм

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    126
    2 недели - очень мало.
    + еще ссылочки нужно ставить на каждую из новых статей;)

4. Alhimik

Alhimik Писатель

Регистр.:
    12 июн 2012
    Симпатии:
    0
    У меня есть блог на blogger.com веду его для себя. Так вот как-то я добавил статью и через месяц на неё стали заходить по 10 человек в день , через полгода по 30. И только недавно я начал получать клики по adsense.
    Получается что гуглу нужно время чтобы понять что статья интересная. А в новостном блоге статьи быстро устаревают.
    Что можно посоветовать: социальные сети, кнопки "нравиться" итд. Полезно будет перелинковать статьи между собой

5. Luck1p

Luck1p Создатель

Регистр.:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    3
    Ключи подобраны составные: первая часть из популярного давно ключа + вторая часть из набирающего популярность.

Тоже так думаю, но если ставить только лайки fb,g+, twitter с нескольких акков на новые посты этого будет достаточно?
    Ок, спасибо, про перелинковку забыл совсем.

Мои основные опасения, что сайт просто под фильтрами, типа песочницы и тд, которые могут очень не скоро пройти в принципе...хотя с чего ему быть под фильтрами, если контент достаточно адекватный...
    Да и... сайт делается как раз с целью монетизации, а не просто для души...имеет ли место вообще такой подход? (именно ручной, т.к. на каждую статью тратится не так уж и мало времени) Или куда проще и быстрее клепать уникальный текст синонимайзерами и автоблогингом делать статьи?

6. smalllamer

smalllamer Организм

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    126
    Ну тут можно писать целую тираду.
    Сразу совет - без "текст синонимайзерами и автоблогингом". Лучше копипаст. Главное из разных источников.
    Лайки - несомененно хорошо, но сейчас актуален комплексный подход (форумы, каталоги, блоги, закладки и тд тп одновременно).

7. 4ksner

4ksner Постоялец

Регистр.:
    6 июн 2012
    Симпатии:
    60
    Пробуйте писать статьи под несколько НЧ запросов, по ним будет легче выйти в топ и получить хоть какой то траффик.

Статус темы:
Закрыта.