Перенос инфы с одной БД в другую

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Привет,
подскажите, что делать, если нужно перенести более 3000 товаров в разных категориях и подкатегоряих из самописного скрипта в, скажем, опенкарт.

В наличие есть дамп БД и фото, так же начальное понимание пхп и sql.

Подозреваю, что можно\нужно написать пхп скрипт для переноса инфы с разных таблиц одной БД в таблицы БД опенкарта, но все же хочу перестраховаться - прочесть инфу, подсказки или пример схожего переноса.
 
Совершенно верно, надо изучить структуру обеих баз и написать скрипт, который осуществит перенос данных.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
Весь день ушел на перенос, вроде, пока что, все выходило... НО!
В базе доноре есть в ряде колонок строки типа
HTML:
<td width="121"><span style="font-size: 8.5pt; font-family: Tahoma; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; mso-ansi-language: RU; mso-fareast-language: RU; mso-bidi-language: AR-SA">Модель:</span></td>
И вот тут выдает ошибку. Я так понял, что проблема в кавычке ' в 'Times New Roman'.
Не могу придумать, как лучше обойти проблемку
- знаю, что в пхп есть функция для обработки данных пересылаемых в sql на случай этих кавычек, но голова уже не пашет - не могу ее вспомнить и на каком этапе ее применить.
- средствами sql решить вопрос, но просто не знаю как.
- пройтись по дампу регуляркой и заменить ' на " в нужных местах... тоже задачка не простая, да и не кошерно как-то
 
Назад
Сверху