Помощь проблема с дле.

Тема в разделе "DLE", создана пользователем watt, 11 июн 2012.

Информация :
Актуальная версия DataLife Engine 11.1
( Final Release v.11.1 | Скачать DataLife Engine | Скачать 11.1 demo )
Нужно ли обновляться | Как обновиться | Изменения в шаблонах
> Нет русских символов <
[Приватная тема DLE (Все подробности в ЛС к модератору раздела)]

Версии 10.0 и ниже - уязвимы!

Локализации | F.A.Q. | Внешний вид
Правила раздела | Правила форума
Обсуждение хайда карается баном!
В каждом сообщении указывайте версию DLE, которого они касаются!
Модераторы: killoff
  1. watt

watt Создатель

Регистр.:
    29 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    В общем суть простая...хотелось подзаработать и повешал попандер.сейчас поисковики кричат что вирусня у меня на сайте.что сделать?я код удалил.думал проблема по времени-ждал месяц.вроде прошло,а сейчас уже ничего не ставя,опять кричит гугл что вирус.как избавиться от этого?заранее спасибо.

ТОлько прошу,не надо умничать типа что попандер зло и так далее,сам уже понял.прошу только по теме,как убрать.

2. revenge

revenge Создатель

Регистр.:
    26 сен 2008
    Симпатии:
    21
    Такие вещи нужно в noindex nofollow, хотя иногда поисковики их игнорируют. Стоит убрать подобную рекламу и ожидать следующей переоценки/переиндексации страниц. Думаю, что процесс ускорится, если купить качественные ссылки на страницы, которые якобы с вирусом.

3. zakaji

zakaji

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    171
    проверить все файлы сайта, возможно где-то ещё и есть скрипт какой-то зловредный. У меня на сайте после удаления попандера, на который гугл ругался, за 2 дня поисковики сняли табличку о возможных вирусах.

4. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    В панели управления сайтами гугла в меню - Состояние >>> Вредоносные программы
    Там можно увидеть зараженные страницы и вредоносный код
    Возможно сайт взломали и повесели скрипт (у меня было такое - гугл быстро на это део реагирует)

5. watt

watt Создатель

Регистр.:
    29 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое.Код удалил давно,а вот обнаружил очень много левых .js файлов.

6. webed

webed Постоялец

Регистр.:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    5
    В папке с картинками в шаблонах вешаются php файлы после "попандеров". С виду похожи на картинку,но там список левых сайтов. Проверь сайт на наличие "левых" внешних ссылок. У меня и в сам шаблон js скрипт с списком сайтов умудрились сунуть:)

7. abody

abody

Регистр.:
    14 сен 2006
    Симпатии:
    153
    так же не забывай - поисковикам необходимо ещё некоторое время - пока они информацию о вируснике со своей базы удалят, для Яндекса - это около 2х недель